Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
06.10.2011
|
Новости

«Спартак-Приморье» - обладатель Кубка ДВФО

В Хабаровске прошел Открытый Кубок Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди женских команд.

На первом этапе восемь коллективов были поделены на две группы. В группу А попали женский «Спартак-Приморье» (Приморский край), ТОГУ (Хабаровск), ХГАЭиП (Хабаровск) и ДВГСГА (Биробиджан), в группу Б – ВГУЭС (Владивосток), «Амур-БГПУ» (Благовещенск), ДВГАФК (Хабаровск), ДВГУПС (Хабаровск).

По итогам группового этапа команды были разбиты на пары. Занявшие первые места в своей группе играли стыковочные матчи со вторыми командами другой группы, а команды, занявшие третьи места, играли с четвертыми. Места же распределялись на финальном этапе, где между собой играли победители в парах.

Женский «Спартак-Приморье» в своей группе разгромил всех соперниц. Со счетом 83:60 была обыграна команда ТОГУ, 68:39 – ХГАЭиП, 92:33 – ДВГСГА. В группе Б первое место заняли студентки хабаровского ДВГАФК, второе – ДВГУПС, именно с ними играла наша команда на втором этапе, и не испытала особых проблем, победа 83:50.

В финале баскетболистки «Спартака-Приморье» не без труда обыграли студенток Академии физической культуры (82:59) и завоевали Кубок ДВФО. «Финал был сложным для нас, - сказал главный тренер команды «Спартак-Приморье» Андрей Терехин после этой игры. - Команда ДВГАФК все 40 минут прессинговала. И, честно говоря, не всегда нам удавалось преодолеть этот прессинг. После сбора мы были не совсем готовы тактически к быстрой и агрессивной игре. Но тем не мене мы выиграли с разницей в 23 очка в финале, но это кажущееся преимущество. В начале игра была равной, ошибки были с обеих сторон, но, как говорится, победил сильнейший».

Итоговое положение команд:

1. «Спартак-Приморье» (Приморский край)
2. ДВГАФК (Хабаровск)
3. ДВГУПС (Хабаровск)
4. ХГАЭиП (Хабаровск)
5. «Амур-БГПУ» (Благовещенск)
6. ВГУЭС (Владивосток)
7. ТОГУ (Хабаровск)
8. ДВГСГА (Биробиджан)

Лучший защитник – Ольга Зайцева, «Спартак-Приморье»
Лучший нападающий – Екатерина Федорчук, «Спартак-Приморье»
Лучший центровой – Ирина Масюк, «Спартак-Приморье»
MVP – Александра Ахмедзянова, ДВГАФК

Андрей Терехин, главный тренер женской команды «Спартак-Приморье»:

- Уровень женских дальневосточных команд вырос довольно прилично. Этому способствует развитие школ на территории региона, причем в Приморском крае в меньшей степени. У нас с подготовкой кадров как-то слабовато. Но и в Арсеньеве, и в Сибирцево подрастают новые таланты, будущие Женжера и Федорчук. Что касается уровня игры, он высок. Идет бескомпромиссная, техничная игра. Девушки играют с большим желанием. Этому способствует развитие мужского баскетбола, и вообще этот вид спорта сейчас переживает особый пик популярности, и флагманом на Дальнем Востоке является клуб «Спартак-Приморье», вокруг которого сосредоточена работа по всем направлениям.

- Кто из спортсменок сейчас в команде на первых ролях? Это опытные баскетболистки, или молодые уже их вытесняют из обоймы?

- Конечно, уже есть молодые дарования. Это и Евгения Проскурякова, и Евгения Порина, и Римма Женжера. Последняя фамилия всем известна. Римма – первокурсница, но уже достаточно уверенно входит в игру. Ну и естественно не могу отметить наших «ветеранов», хотя девчонки ещё молодые. Катя Федорчук, Ира Масюк и, конечно, Оля Зайцева – наш капитан, тянет команду вперед.

- Чем запомнился именно этот турнир?

- Запомнился обилием травм. Четыре раза пришлось вызывать скорую помощь. Настолько борьба была бескомпромиссной, что желание победить перехлестывало интересы собственной безопасности. Девчонки бились, что было чревато травмами. Надеюсь, что все девочки поправятся и снова будут играть в баскетбол.

Добавить комментарий

A?oea
Последние новости
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»