Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
10.09.2015
|
Новости

Главный тренер БК «Спартак-Приморье» - Евгений Кисурин

Главный тренер БК «Спартак-Приморье» - Евгений Кисурин

Главный тренер юношеской сборной России Евгений Кисурин возглавил «Спартак-Приморье».

Кисурин Евгений Владимирович
Заслуженный мастер спорта
Дата рождения: 28.01.1969
Место рождения: г. Новосибирск

В сезоне 2009/10 Кисурин тренировал вологодскую женскую команду «Вологда-Чеваката», а также был главным тренером женской сборной на Всемирной Универсиаде в Белграде 2009 года (2 место). Два года работал помощником тренера в резервных юношеских сборных U20 и U18. В 2013 году возглавлял юношескую сборную U20 (4 место на чемпионате Европы).

В сезоне 2012/13 Евгений Кисурин возглавлял молодёжную команду питерского «Спартака», а после отставки Юрия Здовца в начале апреля 2013 года российский специалист был назначен главным тренером основной команды «красно-белых» с берегов Невы и буквально через неделю завоевал «серебро» Кубка России, на проходившем во Владивостоке «Финале четырех». В сезоне 2013/14 тренер входил в штаб Гундарса Ветры в петербургском «Спартаке».

В этом году Кисурин в качестве главного тренера готовил юношескую сборную России к чемпионату Европы (юноши до 16 лет), но из-за дисквалификации Российской федерации баскетбола команда не была допущена к соревнованиям.

В качестве игрока Евгений Кисурин выступал за ЦСКА (Москва), «Цибону» (Хорватия), «Спартак» (Санкт-Петербург), «Локомотив» (Новосибирск), «Удине» (Италия), «Вирджинию Коммонвелф» (США, NCAA), «Варезе» (Италия), «Анвил» (Польша), «Олимпик» (Франция). Является трехкратным чемпионом России, двукратным чемпионом Хорватии, обладателем Кубка СССР, чемпионом СНГ, двукратным серебряным призером чемпионатов мира, бронзовым призером чемпионата Европы.

Евгений Кисурин, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Возглавить «Спартак-Приморье» для меня – большой вызов. Состав сильно изменился, в команде будут играть в основном молодые игроки, незнакомые мне. Придется работать с «колес»: познакомится с командой, определить план работы. Приморский «Спартак» - это настоящий спортивный бренд, который известен и сохранился еще со времен Советского Союза, так же, как московские ЦСКА и «Динамо». Во Владивосток многие любят приезжать. Что касается молодых игроков, на протяжении четырех лет я работал в резервных сборных России, три года - в молодежном проекте петербургского «Спартака», был успешный опыт работы с молодежью в Севастополе, поэтому сдержанный оптимизм у меня есть, но для начала надо будет все увидеть своими глазами, что я и сделаю в ближайшее время.


Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»