Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
10.04.2018
|
Новости

2:0

Суперлига – Первый дивизион. 1/4 финала. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - ЦСКА-2 (Москва) 71:55 (22:16, 13:14, 17:14, 19:11). Счет в серии 2:0
«Спартак-Приморье»: Кривошеев – 25 очков (7 подборов, 1 передача, 1 перехват), Митчелл – 20 (1 подбор, 4 передачи), Заряжко – 13 (4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Разумов – 6 (3 подбора, 1 передача, 1 перехват), Бутянковс – 5 (6 подборов), Савельев – 2 (5 подборов, 3 передачи, 1 перехват), Саяпин (2 блокшота), Бабайлов, Захаров, Матеюнас (3 подбора, 5 передач, 2 перехвата).

«Спартак-Приморье» обыграл ЦСКА-2 со счетом 71:55 во втором матче 1/4 финала плей-офф Суперлиги. Серия до трех побед продолжится в Москве 12 апреля.

Сегодня самым результативным игроком в составе нашей команды стал Максим Кривошеев, набравший 25 очков, в составе гостей у Михаила Малейко – 14.

Во втором матче серии команды вновь не показали свою среднюю результативность. И «Спартак», и ЦСКА-2 с игры забили меньше 50%, да и самих бросков совершили меньше среднестатического показателя. Приморцам необычно часто не хватало 24 секунд на атаку, а еще было много неподготовленных бросков на исходе владения.

Молодые армейцы вели в счете только в начале первой десятиминутки, но после быстрого тайм-аута Милоша Павичевича «Спартак» рывком «13:2» превратил «-5» в «+6». ЦСКА-2 опасно приближался и во второй, и в третьей четвертях, сокращая отставание до одного броска, пока приморская команда не взяла своё в нападении в заключительном периоде. Кривошеев за 10 минут набрал 10 очков и поучаствовал в пока лучшей атаке плей-офф (смотрите видео), Митчелл забросил две «трешки». А соперник сбился на прессинг, быстро переходил из защиты в нападение, но не смог толком ничем ответить в атаке.

Серия переезжает в Москву при счете 2:0 в пользу «Спартака-Приморье».

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Хочу поблагодарить ребят за эту игру, они сегодня очень сильно хотели победить, и это, я думаю, сыграло решающую роль. Была тяжелая игра, соперник оказывал сопротивление на протяжении всего матча. Конечно, ЦСКА-2 – хорошая организованная команда, которая может доставить проблемы. Мы к этому готовились, и, считаю, заслуженно победили в этой игре. Верили до конца в то, что мы делали. Многое не получалось в первой половине, было много промахов простых, но верили в успех, и это было важно. Еще раз спасибо ребятам за игру и болельщикам, которые нас сегодня поддерживали в такой тяжелой игре. 

Андрей Мальцев, главный тренер БК ЦСКА-2:

- Поздравляю вас с победой! Я считаю, что мы заставили уважать себя. То, что у нас самый старый игрок младше вашего самого молодого, наверное, сказалось в играх плей-офф. Не хватило опыта, мы промазали несколько своих «чистых» бросков и разницу «-16» точно не заслужили. Я думаю, что зрителям понравилось, чувствовал, что зал переживает. Нас уважают. Не боятся, но точно уважают. Серия продолжается, всего «2:0». Игра до трех побед. Думаю, все впереди. Сдаваться никто не собирается. 

Материалы по теме
04.03.2020
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»