23.04.2018
|

В Ревде начнем сначала

Суперлига – Первый дивизион. 1/2 финала. Матч второй. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» (Свердловская область) 94:79 (18:18, 24:18, 24:24, 28:19). Счет в серии 1:1
«Спартак-Приморье»: Смыгин – 21 очко (8 подборов, 4 передачи, 1 перехват), Бутянковс – 19 (11 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Заряжко – 14 (3 подбора, 1 передача), Митчелл – 12 (1 подбор, 4 передачи, 2 перехвата), Кривошеев – 10 (6 подборов, 3 передачи), Матеюнас – 9 (2 передачи), Саяпин – 6 (1 подбор), Савельев – 3 (2 подбора, 1 передача), Бабайлов.

«Спартак-Приморье» сравнял счет в полуфинальной серии Суперлиги, обыграв во втором матче «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» со счетом 94:79. Серия до трех побед продолжится в Ревде 26 и 28 апреля.

На стартовые «4:0» гостей «Спартак» ответил более убедительно – «10:0». Но «ТЕМП-СУМЗ» до конца четверти успел один раз выйти вперед и повел «+5», однако Митчелл завершил первый отрезок баззером и сравнял счет – 18:18. «Спартак» впервые достиг двузначного преимущества за 3 минуты до окончания первой половины, но интрига сохранялась практически до самого конца матча.

Заключительный отрезок «трешкой» открыл Матеюнас, но вскоре рывок «8:0» уральцев позволил им сократить отставание до минимума – 73:72. Оставалось играть еще 7 минут, и наши легионеры Бутянковс и Митчелл быстро отыграли 7 очков. Но тяжелый трехочковый Иванова через руки оставлял шансы ревдинцам на вторую победу, пока Смыгин не забил «три с фолом». Дальнейшие попытки гостей фолить в начале владения и быстро атаковать смысла не имели, а только привели к еще более крупной разнице в счете.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Хочу сказать спасибо игрокам за этот матч. Боролись до конца, понимая насколько важна эта игра, чтобы продлить серию. И, конечно, спасибо болельщикам, в такой тяжелой игре их энергия и поддержка очень чувствовались. Это сильно нам помогло, особенно в концовке, когда переломили игру. Победа была одержана за счет позитивной энергии, которую давал зал, и которая есть у нас в команде. Каждый, кто выходил на площадку, старался делать хоть что-то для победы, внести свой хоть маленький вклад, и это привело нас к успеху. После первого поражения команда была не в духе, но мы сегодня собрались и отдали все силы для победы.

Суперлига. 1/2 финала. «Спартак-Приморье» - «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» 94:79