Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
26.05.2010
|
Новости

Вадим Филатов: Победили за счет командной игры

По итогам регионального этапа II летней Спартакиады молодежи России 2010 приморская сборная завоевала единственную путевку на всероссийский финал, матчи которого пройдут со 2 по 11 августа в городе Выборг, Ленинградской области. Подготовку молодежной сборной осуществляет баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» под руководством тренерского штаба в составе Вадима Филатова, Владимира Полянина и Вячеслава Шаблинского. О значимости и целях этих соревнований нам рассказал главный тренер сборной Приморского края Вадим Николаевич Филатов.

- По результатам матчей стало понятно, что нашей команде очень жестко ставилась задача победить на втором этапе Спартакиады. В чем заключается принципиальность такой цели?

- Долгое время мужская молодежная команда Приморского края не могла попасть в финалы различных юношеских турниров. Администрацией Приморского края нам ставилась задача прервать эту традицию и завоевать право представлять наш регион на всероссийских соревнованиях.

- За счет чего удалось одержать такие крупные победы даже над давними принципиальными соперниками?

- Подготовка к данному этапу прошла не в полном объеме, как хотелось бы. Просто не хватило времени, так как игроки учебных заведений были задействованы за свои студенческие команды. В этом составе у нас было всего шесть тренировок, причем первый раз мы собрались 17 мая, а уже 21 была первая встреча. Но, не смотря на это, ребята отнеслись очень серьезно к подготовке, быстро поняли, что от них требовалось и выполняли все установки, что давал им тренерский штаб. Отсюда такой результат, хотя перед матчами я говорил игрокам не смотреть на текущий счет на табло, а играть до последней секунды, хоть при +30, или при –30. Думаю, сами игроки от этих матчей получили хороший опыт и новые знания.

- Отборочный этап уже позади. Какие-то задачи на всероссийском финале вам ставятся?

- Мы выполнили основную задачу – попали в финал. Дальше пока целей нам не ставили, но не сомневаюсь, что будем бороться за победу в каждом матче. Сейчас решаем, где будем проводить двухнедельный сбор, который планируется в середине июля для тщательной подготовки к финальному этапу.

- Кого хотели бы отметить из игроков нашей сборной?

- Приятно удивил в предыдущей игре Юрий Поташов, он показал больше, чем я от него ожидал. А в целом все играли очень хорошо, бились всей командой, и особо отмечать кого-то не хотелось. На площадке все игроки провели практически равное время, и победили за счет командной игры.

Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»