«Спартак-Приморье» уступил с минимальной разницей в гостях в первом матче 1/8 финала Кубка России петербургскому «Спартаку». Для выхода в четвертьфинал нашей команде необходимо на своей площадке одержать победу с разницей в 2 очка и более. Ответная игра состоится во Владивостоке 14 ноября.
Самым результативным игроком сегодняшнего матча стал Алексей Вздыхалкин, набравший 22 очка, а Максиму Кривошееву не хватило одного очка для дабл-дабла – 9 очков и 10 подборов.
За первые 6 минут «Спартак-Приморье» попал с игры всего один раз при 10 попытках, а за это время петербуржцы набрали 17 очков. За оставшееся время первой четверти наша команда сократила отставание с 13 до 7 очков, а в середине второго периода вышла вперед – 29:28.
Приморцы лидировали всю третью десятиминутку, сохраняли положительную разницу почти до восьмой минуты четвертой четверти, имея максимальное преимущество в 8 очков, но в концовке упустили победу, когда хозяева реализовали сложные «трешки» и воспользовались атаками второго шанса, а гости не реализовали свои броски.
Следующий матч гостевой серии «Спартак-Приморье» проведет в Москве 30 октября, матч с МБА начнется в 18:30 по московскому времени.
Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:
«Начали матч мы не очень хорошо, но потом ребята в защите сыграли гораздо лучше, и игра уже складывалась в нашу пользу две четверти. В конце четвертой четверти, считаю, нам немного не повезло, поэтому мы проиграли. Будем настраиваться на ответную домашнюю игру, у петербургского «Спартака» есть преимущество в одно очко перед матчем во Владивостоке. Конечно, хотелось выиграть сегодня, но не получилось, к сожалению. Будем работать дальше, чтобы в будущем такие матчи не отдавать в концовках».