06.12.2018
|

Три подряд

Суперлига – Первый дивизион. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Уралмаш» (Екатеринбург) 90:73 (24:14, 21:20, 18:13, 27:26)
«Спартак-Приморье»: Кривошеев – 18 очков (5 подборов, 1 передача, 1 блокшот), Мотовилов – 18 (1 подбор, 7 передач, 2 перехвата), Разумов – 13 (8 подборов, 2 передачи, 1 перехват, 2 блокшота), Колюшкин – 13 (2 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Вздыхалкин – 13 (8 подборов, 2 передачи, 1 перехват), Калхоун – 10 (5 подборов, 2 передачи, 1 перехват), Чиликин – 5 (3 подбора, 1 перехват), Денисов, Бабайлов, Мартынов.

«Спартак-Приморье» одержал третью победу подряд, на этот раз крупно обыграв «Уралмаш» со счетом 90:73. Самыми результативными игроками в составе нашей команды стали Максим Кривошеев и Григорий Мотовилов, набравшие по 18 очков, в составе гостей 15 очков у Аарона Паркса.

«Спартак» начал матч с рывка «14:2», реализовав на страте 8 из 9 бросков, а «Уралмаш» в этом же отрезке совершил 5 потерь. После тайм-аута Олега Мелещенко гости немного сократили отставание, но к концу четверти приморцы восстановили двузначное преимущество. Во втором периоде благодаря рывку «13:0» уральцы сократили отставание до одного броска, но хозяева не позволили выиграть этот отрезок и к перерыву вновь вернули себе «+11».

«Уралмаш» - неуступчивая команда. В предыдущем туре на Сахалине они выиграли одну из четвертей со счетом 21:2. И во Владивостоке гости постоянно сокращали отставание, но так и не смоли выиграть ни один из отрезков. И в этом не их вина. Причина в том, что «Спартак» заиграл совсем по-другому, очень агрессивно, грамотно, сводя на нет все попытки приблизиться в счете.

В третьей десятиминутке приморцы ни разу не бросили из-за «дуги», а в четвертом периоде сменили тактику в нападении и попали сразу четыре «трешки», доведя разницу в счете до максимальных «+20». «Уралмаш» впервые в этом сезоне возвращается с выезда без побед.

Впереди у «Спартака-Приморье» трехматчевая гостевая серия с «Самарой», ЦСКА-2 и «Востоком-65», а следующие домашние матчи наша команда проведет уже в следующем году, 4 и 7 января.

Максим Учайкин, и.о. главного тренера БК «Спартак-Приморье»:

«Это была ментально хорошая игра второй раз подряд, хотя мы ожидали, что будем в небольшой яме, потому что в прошлой игре все ребята выложились даже не на 100, а на 150 процентов. У нас есть проблемы с ростером – есть травмированные игроки. И те, кто выходил, выходил и выкладывался за себя и за того парня. Поэтому сегодня, составляя план на игру, мы предполагали, что будем в яме, но хотели играть так же агрессивно, как и в прошлой игре, и призывали ребят мобилизовать все свои силы и провести игру на таком же энергетическом подъеме. Что, в общем, и произошло, каждый, кто выходил, на 10 минут, 5 минут или 30 секунд, отдавался на 100%, и в итоге результат на табло».

Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Уралмаш» 90:73