Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
04.03.2020
|
Новости

«+10» в Уфе

Суперлига – Первый дивизион. «Уфимец» (Уфа) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 76:86 (24:27, 17:20, 19:20, 16:19)
«Спартак-Приморье»: Захаров – 17 очков (9 подборов, 1 передача, 2 перехвата), Щербенев – 17 (2 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Шелекето – 13 (2 перехвата), Вздыхалкин – 10 (5 подборов, 2 передачи), Курцевич – 8 (5 подборов, 1 передача, 1 блокшот), Писклов – 7 (3 подбора, 2 передачи), Митчелл – 7 (2 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Зверков – 6 (3 подбора, 2 передачи, 1 перехват), Пилипчук – 1 (1 подбор).

«Спартак-Приморье» одержал трудовую победу над «Уфимцем» в Уфе со счетом 86:76 и продолжает лидировать в Первом дивизионе Суперлиги. Самыми результативными игроками в составе нашей команды сегодня стали Александр Захаров и Александр Щербенев, набравшие по 17 очков.

Несмотря на то, что «Спартак-Приморье» выиграл каждый из четырех отрезков матча, вопрос о победителе был открыт практически до самого конца. Не давали расслабиться «трешки» знакомого приморским болельщикам Глеба Герасименко, который в этот вечер реализовал из-за дуги 7 из 8 попыток. 

У приморской команды явного лидера в атаке не было, уже в первой половине набранными очками отметились все 9 игроков, которые выходили на паркет. Но статистика попаданий с игры в первой половине у команд была практически равная – реализация около 50%, у приморцев было небольшое преимущество на «щите», а вот по потерям уверенно лидировал «Уфимец». Те же показатели сохранились и к концу игры, только перевес бросков с периметра у хозяев был в большую сторону, зато из «краски» лучше попадал «Спартак».

В начале заключительной десятиминутки разница в счете была всего 5 очков в пользу нашей команды, но за 3 минуты «Спартак-Приморье» рывком «11:1» увеличил преимущество до 15 очков. Максимум, что удавалось сделать хозяевам, это пару раз избавляться от двузначного отставания, но в финале у приморцев все равно «+10».

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет в Самаре 6 марта. Матч с участием двух лидеров Суперлиги начнется в 18:00 мск (01:00 вво).

Максим Учайкин, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

«Тяжелая игра. Думаю, болельщикам было интересно, интрига сохранялась до последних минут. Спасибо нашим парням за то, что вытерпели. Но и стоит отдать должное сопернику, «Уфимец» хорошее сопротивление нам сегодня оказал. Эта команда всегда показывает хороший процент с дистанции, мы к этому готовились. Наших парней мы, наоборот, призывали не сбиваться на трехочковые атаки, а идти «вниз». Когда мы проходили в «краску», все у нас получалось, как только сбивались на трехочковые, соперник нас сразу догонял».

Материалы по теме
Комментарии
05.08.2023
13:16
Hectoracced
1

Helpful stuff. Many thanks!
professional resume writing service indianapolis writing public service announcements for radio aaa resume and writing service

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Июль
Сентябрь
Ноябрь
Декабрь
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»