В Нижнем Новгороде завершились игры третьего заключительного тура Детско-юношеской баскетбольной лиги, по итогам которого распределялись места с 13 по 18.
В матче с зареченским «Союзом» приморские юноши лидировали на протяжении почти всех сорока минут игры, но за 6 секунд до финального свистка соперники сравняли счет, а одновременно с сиреной забросили победный трехочковый мяч.
22.04.2011 «Спартак-Приморье» - «Союз» Заречный 84:87
Заключительный матч в Нижнем приморцы встречались с юношеской командой «Динамо-Теплострой». Челябинцы, несмотря на отсутствие основной команды, продолжают делегировать свою молодежь на первенство ДЮБЛ. Игра с «теплостроевцами» проходила по схожему сценарию последних матчей – команда Юрия Липовецкого вела в счете, но на последнюю четверть сил вновь не хватило.
23.04.2011 «Спартак-Приморье» - «Динамо-Теплострой» 64:71
Юношеская команда «Спартак-Приморье» улучшила свой прошлогодний показатель, поднявшись с 21-го места на 18-е в общем зачете ДЮБЛ.
Остальные результаты матчей:
«Союз» - «Нижний Новгород» 52:64
«Динамо» - «Иркут» 66:80
«Динамо-Теплострой» - «Иркут» 67:86
«Нижний Новгород» - «Динамо» 62:65
Итоговое положение команд:
