Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
23.05.2012
|
Новости

Женская команда ДВФУ в финале чемпионата АСБ

Финал Восточной конференции АСБ.
20.05.2012. Сургут. СурГУ (Сургут) - ДВФУ (Владивосток)  56:47 (-9)
Первая игра.
13.05.2012. Владивосток. ДВФУ (Владивосток) – СурГУ (Сургут) 54:39 (+15)

Проиграв в ответной встрече студенткам Сургутского государственного университета баскетболистки ДВФУ, благодаря запасу очков по итогам первого матча, в третий раз в своей истории завоевали путёвку в финал V Чемпионата России Ассоциации студенческого баскетбола.

Дальневосточная команда прилетела в Сургут ночью накануне игры с двумя посадками в Иркутске и Новосибирске, что не могло не сказаться на самочувствии игроков. Казалось, имея гандикап в 15 очков, можно было уверенно смотреть в будущее, но тренер нашей команды Андрей Терёхин убеждал девушек в том, что необходимо забыть об этом преимуществе и играть с нуля, не уповая на комфортную разницу.

А игра складывалась для нас очень и очень тяжело. Обе команды под грузом ответственности поначалу играли малорезультативно, с большим количеством ошибок. Несмотря на небольшое отставание после первого периода – 8:11 – хозяйки площадки самого начала второй четверти, взвинтив темп до предела, ушли в отрыв, - 26:18, а на счету лидера сургутской команды Анастасии Каштановой к большому перерыву было уже 14 очков.

Уж, что говорил наставник нашей команды в перерыве своим игрокам, одному ему известно, но в третьей четверти всё перевернулось с ног на голову. За 5 персональных замечаний покинула площадку основная центровая СурГУ Евгения Уральская, а наши лидеры (Екатерина Федорчук, Ирина Масюк и Влада Кривошеева) как раз разыгрались, благодаря чему команда ДВФУ перед заключительной десятиминуткой счет сравняла, - 31:31.

Казалось бы, можно было вздохнуть с облегчением, но не тут то было: соперницы пошли ва-банк, и с помощью прессинга и активной борьбы под щитом практически добились желаемого, «+14» за 4 минуты до окончания основного времени. В этот момент своё веское слово сказала Екатерина Федорчук, ее точный трёхочковый бросок и последовавшие затем два кинжальных прохода Ирины Масюк расставили окончательно всё по своим местам, 56:47 в пользу СурГУ, но, благодаря 15-очковому преимуществу после первого матча, в финал проходит команда ДВФУ.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Екатерина Федорчук (15 очков, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот, 6 подборов), дабл-дабл на счету Влады Кривошеевой (13 очков, 3 перехвата, 2 плокшота, 11 подборов), у Ирины Масюк 11 очков и 9 подборов.

В финальной серии команда ДВФУ встретится с баскетболистками Ивановского химико-технологического университета. Первая игра пройдет во Владивостоке в спортзале ДВФУ 27 мая в 13.00, ответная решающая игра - 2 июня в Иваново.

Напомним, что в 2010 году подопечные Андрея Терехина уже становились чемпионками АСБ, а годом ранее завоевывали серебряные медали студенческого первенства.

Добавить комментарий

A?oea
Последние новости
Январь
Март
Июль
Август
Октябрь
Декабрь
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»