|

В Перми у «Спартака-Приморье» сбился прицел

«Урал-Грейт» - «Спартак-Приморье» 69:53 (19:19, 17:10, 16:14, 17:10)
«Спартак-Приморье»: Бремер - 12 очков (3 передачи, 3 перехвата, 5 подборов), Макшанцев - 10 очков (2 передачи, 2 перехвата, 2 подбора), Бойса - 10 очков (3 подбора), Гиневичус - 9 очков (2 подбора), Панин - 6 очков (1 передача, 1 перехват, 1 блокшот, 5 подборов), Милькович - 4 очка (2 передачи, 1 подбор), Екимов - 2 очка (2 передачи, 6 подборов). Фомин - 0 очков (1 блокшот, 4 подбора).

В Пермь «Спартак-Приморье» приехал на первую выездную игру сезона. В свою очередь «Урал-Грейт» впервые вышел на паркет своего дворца спорта «Молот», чтобы перед своей публикой реабилитироваться за поражения в Ростове-на-Дону и в Люберцах.

С первых минут хозяева захватили инициативу и к 4-ой минуте уже вели – 11:3. В этот период вся стартовая пятерка отметилась неточными бросками: Милькович, Бремер, Панин и Бойса промахнулись из-за дуги, а Макшанцев со средней дистанции. Приморцы быстро отошли от стартового волнения и усилиями Бойса (5 очков), Екимова (2) и Мильковича (2) сократили отставание – 10:13. К концу первой четверти Макшанцев точными штрафными бросками сравнял счет – 19:19.

Во второй 10-минутке пермяки постоянно вели 2-4 очка. У красно-белых совершенно не шли 3-х очковые броски (10 промахов из 10). Хозяева, естественно, этим расточительством приморцев воспользовались и увеличили свое преимущество к большому перерыву до 7 очков – 36:29.

На 4-ой минуте второй половины произошло знаменательное событие – красно-белые открыли счет попаданиям из-за дуги. Это Бремер сократил отставание до 6 очков – 34:40. Тем не менее, перед последним отрезком хозяева вновь ушли в отрыв – 52:43.

В заключительной четверти игра у приморцев окончательно разладилась, и за 4 минуты до конца матча вопрос о победителе практически не стоял – 61:47 в пользу хозяев.

В итоге «Урал-Грейт» одержал первую победу в чемпионате – 69:53, а «Спартак-Приморье» потерпел второе поражение в трех матчах.