07.10.2007
|

Первая победа сезона!

«Спартак-Приморье» – «Спартак» (Санкт-Петербург) 81:68 (20:16, 23:13, 15:14, 23:25)
«Спартак-Приморье»: Бойса (19 очков, 3 передачи, 2 перехвата, 8 подборов), Макшанцев (15 очков, 2 передачи, 3 перехвата, 5 подборов), Фомин (13 очков, 3 передачи, 2 перехвата, 5 подборов), Бремер (10 очков, 6 передач, 2 перехвата, 3 подбора), Екимов (10 очков, 1 перехват, 3 блокшота, 4 подбора), Милькович (8 очков, 4 передачи, 2 подбора), Левтер (3 очка, 1 передача, 3 подбора), Гиневичус (3 очка, 2 подбора), Панин (0 очков, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот, 1 подбор).

Во втором матче сезона «Спартак-Приморье» был настроен только на победу, потому что встречался с прямым конкурентом за место в плей-офф. Если в матче с ЦСКА приморцы, конечно, желали дать бой чемпиону, но рассчитывать на победу реально вряд ли могли. Поэтому об истинных возможностях обновленной команды из Владивостока, можно было узнать в игре с одноклубниками из Санкт-Петербурга.

Дебют остался за питерским «Спартаком», который к 4-ой минуте вел - 9:4. Постепенно хозяева перехватили инициативу и, благодаря отличной игре Бойса, сумели сравнять счет и быстро выйти вперед к концу четверти – 20:16.

Во второй 10-минутке приморцы заметно прибавили, совершив впечатляющий рывок - 13:0. Этот отрыв организовали Бойса и Фомин, поразившие кольцо из-за дуги, а также точные штрафные броски Бремера и 5 очков Макшанцева. К большому перерыву преимущество владивостокцев составляло «+14» - 43:29.

Во второй половине на площадке шла равная борьба, в которой приморцам долгое время удавалось сохранять преимущество, добытое в первом тайме. Но за 4.44 до конца матча питерцам удалось сократить отставание до 9 очков. Правда, хозяева не стали доводить игру до драматичной концовки. Попадания со средней дистанции Фомина, Бойса, Екимова и дальний бросок Мильковича – сняли все вопросы о победителе в матче – 77:60, за 2.07 до финальной сирены.

Олег ОКУЛОВ, главный тренер «Спартака» (С-П):
- «Спартак-Приморье» сыграл хорошо и заслуженно победил.

- По именам ваша команда сильнее, чем в прошлом году. Почему неудачно сыграли во Владивостоке?

- Согласен, что нынешняя команда по составу мощнее. Но, чтобы узнать причину неудачи, надо внимательно изучить видеозапись. Мы очень сильно отпустили соперника в первой половине, поэтому не удалось добиться желаемого результата.

Сергей БАБКОВ, главный тренер «Спартака-Приморье»:
- Мы организованно сыграли в обороне и достаточно хорошо в нападении. Был небольшой спад в четвертой четверти, когда соперник приблизился до 9 очков. Но ребята вновь взялись за дело и уверенно довели встречу до победы.