18.02.2007
|

ЦСКА провел для «Спартака» мастер-класс

ЦСКА (Москва) – «Спартак-Приморье» (Владивосток) - 93:65 (22:10, 23:18, 22:24, 26:13)
«Спартак-Приморье»: Дин (18 очков, 5 передач, 3 подбора), Станеску (15 очков, 6 подборов), Колесников (8), Кейру (5 очков, 3 передачи, 6 подборов), Левтер (5 очков, 6 подборов), Сепелев (5), Фелпс (4), Полищук (3 очка, 2 перехвата), Булганин (2), Сухоруков (0 очков, 3 подбора), Цыпачев (0), Горячев (0).

После серии неудачных игр, болельщики «Спартака-Приморье» надеялись, что в матче с ЦСКА красно-белые покажут достойную игру, потому что через неделю им предстоит ключевая встреча на своей площадке с пермским «Урал-Грейтом» в борьбе за место в плей-офф.

Стартовые минуты остались за армейцами 12:4, у которых под щитом хозяйничал Саврасенко, а Лэнгдон и Смодиш поражали кольцо из-за 6-метровой дуги. До конца первой четверти характер игры не изменился, и армейцы добились преимущества «+12» - 22:10.

Во второй 10-минутке приморцам удалось в течение 7 минут сыграть с армейцами на равных 16:16, однако, удачные действия в концовке четверти армейского новичка Торреса, позволили москвичам добавить к своему преимущество еще 5 очков – 45:28. Стоит отметить, что у владивостокцев в первой половине получилась удручающая статистика 3-очковых попаданий – 1 из 7 (14%).

К середине третьей четверти преимущество в счете чемпиона страны достигло «+20» - 57:37 и, казалось, игра перейдет в тренировочное русло. Но расслабленность армейцев привела к тому, что красно-белые отыграли 9 очков – 52:63, благодаря удачным действиям Дина и Левтера.

Перед заключительным отрезком  наставник армейцев Эторре Мессина привел в чувство своих подопечных, которые быстро подавили последний очаг сопротивления гостей, доведя свое преимущество в счете до 28 очков – 93:65.

Следует отметить, что временами игра приморцев смотрелась совсем неплохо, особенно во второй и третьей четвертях. Похоже, обретает свою лучшую форму Вилли Дин, а также удачно провел свое время на площадке Роман Левтер. Как всегда на своем хорошем уровне сыграл Вирджил Станеску.