Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
12.07.2016
|
Новости

«Дети Азии»: у девочек – «серебро», мальчики только начинают

Сборная Дальневосточного федерального округа, представленная командой Приморского края, завоевала серебряные медали на VI Международных спортивных играх «Дети Азии», проходящих в эти дни я Якутске, а игрок нашей команда Вероника Павлюченко признана лучшим игроком соревнований.

В круговом турнире по баскетболу среди девушек, в котором принимали участие пять команд, приморская команда обыграла сборные Монголии, Сибирского и Уральского федеральных округов, а уступила только хозяйкам – команде Республики Саха (Якутия). 

Основу приморской команды составляют девочки из поселка Сибирцево. Состав серебряных призеров VI Международных спортивных игр «Дети Азии»: Влада Басалаева, Александра Ванакова, Полина Диденко, Полина Денисенко, Регина Кислицина, Ольга Ма, Екатерина Осадчук, Вероника Павлюченко, Юлия Пулинец, Юлия Стышова, Ксения Тарасова. Тренер – Тамара Женжера.

Результаты игр:

Дальневосточный ФО – Сибирский ФО 63:56
Дальневосточный ФО – Уральский ФО 78:51
Дальневосточный ФО – Монголия 69:48
Якутия – Дальневосточный ФО 70:83

Итоговое положение команд:

1. Республика Саха (Якутия) – 8 очков (4 побед / 0 поражений)
2. Дальневосточный ФО – 7 (3/1)
3. Сибирский ФО – 6 (2/2)
4. Уральский ФО – 5 (1/3)
5. Монголия – 4 (0/4)

Итоги выступления приморской команды на Играх «Дети Азии» подвела тренер Тамара Женжера:

- Мы не просто довольны, мы очень счастливы обыграть таких опытных, высокорослых и мастеровитых соперниц и опытных тренеров. Не надо скрывать, мы играли практически вшестером во всех играх, ведь мы приехали не учиться играть, а показывать результат. Готовились очень усердно, и хочется отметить, что девочки, заканчивая 9 класс, сдавали государственный экзамен, а это очень тяжело, но никто не пропустил ни одной тренировки, и при этом все сдали экзамены на «4» и «5». Вот такие у нас целеустремленные дети! В Якутии все организовано на высоком уровне, очень поражает масштаб, очень много детей из разных стран, хорошая спортивная и бытовая база.

- Что представляли собой соперницы? 

- У нас были серьезные соперники. Девочки выше ростом, более опытнее, с большей практикой выступления. Все команды хорошо подготовлены тактически и физически. У нас «тактика» на более высоком уровне, но при этом многие команды мы просто «перебегали». Проигранную игру с командой Якутии у нас хорошо получались комбинации, шли очко-в-очко до четвертой четверти: первые две четверти выиграли, в третьей – допустили небольшой провал, но потом сравняли, но в концовке все же проиграли хозяйкам на их родной площадке. Со сборной Сибирского округа мы играли на равных: 8 раз по ходу матча фиксировалось равенство счета, а это о многом говорит – соперник достойный. Сибирячки высокие, и против них мы решили играть на «периметре», только Саша Ванакова забила четыре «трешки». Игроки из Монголии очень жесткие, пару раз хоть и ударили наших девчонок, но это не сломило нас, мы вели в счете до самого конца.




Тем временем, баскетбольная сборная юношей Дальневосточного федерального округа, представленная командой Приморского края 12 июля только начинает выступление на Играх «Дети Азии».


Расписание игр:

12.07.2016
Китай – Дальневосточный ФО

13.07.2016
Монголия - Дальневосточный ФО

14.07.2016
Дальневосточный ФО – Сибирский ФО

15.07.2016
Якутия – Дальневосточный ФО

16.07.2016
Дальневосточный ФО – Уральский ФО

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»