Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
21.07.2016
|
Новости

«Либерти» наконец-то дошли до финала

Третий тур Лиги «Славда» завершился победой ПСРЗ над командой «Либерти» со счетом 14:10. «Бронзу» по итогам тура вырвало «Первомайское», обыграв в овертайме «Там и ложись» - 14:12.  

Перед заключительным туром ПСРЗ практически обеспечил себе чемпионский титул, для завоевания которого лидеру лиги 28 июля достаточно выйти в плей-офф. Основная борьба в четвертом туре развернется за остальные призовые места, теоретические шансы занять которые имеют 12 команд. 

Третий тур доказал, что один в поле все-таки воин. С Романом Григорьевым «Не местные» выиграли предыдущий этап и стали главными конкурентами ПСРЗ в борьбе за «золото», а вчера без своего лидера команда из Артема заняла последнее место в группе и не вышла в плей-офф, но вторую строчку в общем зачете пока сохранила. 

«Либерти», действующим чемпионам, в третьем туре наконец-то повезло с сеткой, и они дошли до финала, обыграв «Раз-Два-Три» (12:6) и «Первомайское» (13:8). ПСРЗ не без проблем прошли и четвертьфинал, и полуфинал, сначала обыграв обладателя кубка ВМТП (14:11), а потом и «Там и ложись» (22:17). 

Игру в первом финале сезона «Либерти» могут себе смело занести в актив, но не результат. Интригу в матче добавлял итог матча группового этапа, в котором «Либерти» обыграли ПСРЗ со счетом 18:14. Но финал – это совсем другая история. Бессменный ведущий баскетбольных тусовок MC Graff в самом начале игры проверил количество болельщиков обеих команд, и, судя по реакции трибун, их было примерно 9 к 1 в пользу «Либерти». А вот если судить по реакции игроков ПСРЗ на такое голосование, это их только разозлило. Рывок «6:0», организованный Узинским, Зверковым и Бойко на старте не сломил «Либерти». Мороз набирал очки через «краску» в силовых проходах, пробовал атаковать из-за дуги, Божко попал штрафной, и разница в счете сократилась всего до одного броска – 7:5. Тут же Узинский «трешкой» удвоил преимущество ПСРЗ. За дело взялся Сысоев, и вновь всего «-2», однако веское слово внес Бойко, забив из-за дуги за минуту до окончания финала, – 13:9. Последняя минута на результат особо не повлияла, разница осталась неизменной, «-4». 

Куда интереснее концовка была в матче за «бронзу». У «Первомайского» в этот день, что называется «поперло». Обыграв в четвертьфинале «Легион» (12:9), а в полуфинале достаточно закономерно уступив «Либерти» (8:13), в утешительном финале за призовые «судоремонтники» вышли на крепких постояльцев полуфиналов «Там и ложись». Однако всю игру лидировало «Первомайское» и вполне могло рассчитывать на победу в основное время, но Селезнев «баззером» перевел игру в овертайм, где все-таки две результативные комбинационные атаки принесли победу «Первомайскому». 

Сегодня в ЦУБ «Спарта» Ghetto Basket с 18:00, а в следующий четверг решающий тур регионального этапа чемпионата России Лига «Славда».  

Положение команд по итогам 3 тура:

1. ПСРЗ – 27 очков
2. «Не местные» - 20  
3-4. ВМТП – 18
3-4. «Либерти» - 18
5-7. «Там и ложись» - 16
5-7. «Спарта» - 16
5-7. «Первомайское» - 16
8. TEA FUNNY - 15
9-11. «Добро» - 13
9-11. «Легион» -13
9-11. «Раз-два-три» - 13
12-13. МЦ «Авиценна» - 12
12-13. «Сан-Веста» - 12
14. «Евродент» - 4.

Фотогалерея в нашей группе ВКонтакте

Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»