11.09.2017
|

Первое «серебро» женской команды

Женская команда «Спартак-Приморье» завоевала серебряные медали чемпионата России среди любительских команд МЛБЛ, проходившем с 6 по 10 сентября в Севастополе.
В финале приморская команда уступила «Трудовым резервам» со счетом 54:66. Самым результативным игроком матча стала наша Татьяна Шолохова, набравшая 25 очков. «Спартак-Приморье» принимал участие в Суперфинале МЛБЛ в ранге чемпиона, но уступил этот титул москвичкам в очной борьбе.

Всего в женском турнире принимали участие 12 команд, это победители чемпионатов федеральных округов. «Спартак-Приморье» является многократным чемпионом Дальнего Востока и обладателем Кубка Дальнего Востока. В прошлом году наша команда стала победителем Суперфинала в Севастополе, а серебряные медали в этом году завоевала впервые в своей истории.

Результаты игр:

Групповой этап:
«Спартак-Приморье» (Приморский край) – НГПУ (Новосибирск) 41:36 (5:5, 15:10, 7:12, 14:9)
«Спартак-Приморье» (Приморский край) – «СпортУм» (Тюмень) 43:41 (10:7, 12:12, 11:7, 10:15)
1/4 финала. «Спартак-Приморье» (Приморский край) – «Стальные Львицы» (Магнитогорск) 70:62 (16:25, 14:11, 17:16, 23:10)
1/2 финала. «СГАУ-Виктория» (Саратов) – «Спартак-Приморье» (приморский край) 43:66 (7:11, 11:14, 18:18, 7:23)
Финал. «Трудовые резервы-Слава» (Москва) – «Спартак-Приморье» (Приморский край) 66:54 (15:12, 13:13, 22:15, 16:14)

Татьяна Шолохова, защитник БК «Спартак-Приморье»:

- В финале был достойный соперник. «Трудовые резервы» - опытная, сыгранная команда профессионалов. Мы боролись на равных, но удача оказалась на их стороне. У москвичек была равноценная замена, они часто менялись, держали темп игры, нам было тяжеловато. В подгруппе у нас все игры были сложные, а у них «проходные». Накопилась усталость, плюс травмы. Но мы довольны результатом, боролись до конца, финал получился интересным. Девчонки молодцы!