15.03.2010
|

Вновь 50% на выезде

«ТГУ-Баскет» - «Спартак-Приморье» 64:73 (11:20, 13:16, 21:15, 19:22)

«Спартак-Приморье» вновь, как и в начале сезона, показывает 50-процентный результат на выезде, одерживая после двух досадных поражений в Череповце две победы в Тамбове.

Победа во втором мачте далась не так легко. Номинальный аутсайдер нынешнего сезона создавал немало проблем по ходу игры. Но в начале встречи спартаковцы были на подъёме и за три с половиной минуты сделали рывок в 12 очков. Хозяева быстро сократили отставание до 5 очков, но Голубев и Загнойко не дали противнику приблизится вплотную.

Во втором периоде хозяева подключили своих снайперов Зуева и Новикова, но на их дальние броски аналогично отвечали Загнойко и Лунёв. Спартаковцы показывали командный, комбинационный баскетбол, и хозяева не всегда за ними успевали. Преимущество «Спартака» перед большим перерывом было двузначным.

В перерыве Сергей Конотопов мобилизовал свою команду так, что она смогла выиграть третью четверть – 21:15. Когда тамбовчане были готовы перейти в контрнаступление, их обескураживали трёхочковые Агапова.

Почувствовав, что хозяева хотят и могут переломить ход игры, спартаковцы заиграли иначе в последнем периоде, результативно «наказывая» тамбовчан за нарушения, увеличили преимущество и довели дело до победы.

Самые результативные в составе «Спартака-Приморье»: Дмитрий Загнойко – 14, Александр Лунёв -13, Евгений Полищук – 12. Даниил Соловьев, набрав 6 очков, сделал 12 подборов.