Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
11.07.2014
|
Новости

Еще три воспитанника «Спартака-Приморье» пополнили основную команду


Степан Гетманов
Форвард
07.05.1996
Рост: 200 см.
Вес: 95 кг.
Даниил Аксенов
Защитник
11.07.1995
Рост: 183 см.
Вес: 78 кг.
Александр Неценко
Форвард
24.08.1995
Рост: 203 см.
Вес: 100 кг.

По итогам 5-недельного сбора в спортивном центре «Спарта», в котором наравне с игроками «основы» Дмитрием Узинским, Андреем Зверковым и Юрием Митюком принимали участие игроки юношеской команды ДЮБЛ, руководством БК «Спартак-Приморье» было принято решение перевести в основную команду воспитанников собственного интерната Степана Гетманова, Даниила Аксенова и Александра Неценко.

В минувшем сезоне «основу» приморского баскетбольного клуба пополнили как раз Узинский, Зверков и Митюк. Каждый из них внес свой вклад в бронзовые награды Суперлиги.

Все семеро воспитанников «Спартака-Приморье», включая центрового Даниила Соловьева, начнут предсезонный сбор с основной командой.

Эдуард Сандлер, генеральный менеджер БК «Спартак-Приморье»:

- Это был очень серьезный сбор, мы работали по 6 дней в неделю по 2 тренировки в день.  Работа велась в четырех направлениях: «физика», техника, тактика и психология. Все ребята имели индивидуальные задачи, каждый показал внушительный прогресс в собственном развитии. Митюк и Узинский прибавили в мышечной массе, атлетизме, стали еще более готовы к мужскому баскетболу. Зверков приехал из расположения сборной России, где он себя хорошо зарекомендовал, но получил повреждение мениска.  Он восстановился за 2 недели и в тренировочных играх в последнем цикле показывал отличный уровень. Все трое в следующем сезоне получат возможность реализовать свой потенциал в «основе» «Спартака-Приморье». В ходе сбора были также выявлены игроки юношеского состава, способные выдерживать нагрузки, соответствующие требованиям основной команды. Это нападающий Степан Гетманов (200 см, 95 кг, 18 лет), который способен конкурировать с Узинским и Зверковым, и он это доказал в работе, защищаясь и нападая на хорошем уровне. Степан прибавил и в броске, и в работе ног в игре 1 на 1, много элементов из работы Мариуса Килтинавичуса в интернате он усвоил очень хорошо. У нас очень много интересных разыгрывающих, аж трое - Залогин, Комогорцев, Аксенов, и они все очень талантливые и трудолюбивые ребята, но я остановил свой выбор на Аксенове. Он показывает сейчас максимальную готовность и по «физике», и по контролю мяча, и по взаимодействию с партнерами, к тому же обладает стабильным трехочковым броском. Эти ребята способны заявить о себе во взрослом баскетболе. Также к работе в основе будем подключать Александра Неценко (203 см, 100 кг). Пока говорить об его игре сложно, но динамика развития впечатляет. Он просто очень поздно попал к нам в интернат, обладает хорошими физическими данными, потенциально это тяжелый  форвард, аналогичный всем нам известному Александру Савенкову.

- Выпускников интерната в этом году больше, чем те, кто перешел в основную команду?

- Талантливых ребят в «Спарте» много, но я всегда говорил о том, что проходных билетов нет. В «основу» заходят единицы. Всем нашим выпускникам мы ищем команды, каждого пробуем пристроить и будем наблюдать за их развитием. Кто-то окажется в Высшей лиге, кто-то в молодежном чемпионате, кто-то захотел идти учиться и не начинать играть профессионально. У каждого свой путь, и это личный выбор каждого. Все наши выпускники, у кого осталось желание играть в баскетбол, нам очень дороги, и за каждым мы следим и будем собирать в «Спарте» каждое лето на подобный сбор, где некоторым нужно будет защищать свои позиции, а кто-то получит новый шанс. Сейчас в «Спарте» ведет подготовку новое поколение очень хороших игроков, в будущем способных пополнить ряды «Спартака». Это ребята 1997-1998 годов рождения, им во многом повезло больше, чем их предшественникам. У них потрясающая база для работы и отличный тренер Владан Живкович, поэтому будем ждать от них еще большего прогресса.  
Предвидя вопрос болельщиков, хочу сразу дать комментарий по Артемию Форналеву, лидеру нашей юношеской команды и кандидату в сборную России. Этот игрок не входит в сферу наших дальнейших интересов, в силу своего неприятия правил работы клуба и поведения внутри системы «Спартака-Приморье». Нам в команде нужны люди, готовые умирать за Приморье.


Материалы по теме
Комментарии
20.07.2014
21:17
Лидер
5

А что натворил Форналев?

15.07.2014
19:03
в теме
4

Не попадает в тему

14.07.2014
20:05
Вик
3

да, куда дели Петрова?

13.07.2014
17:24
911
2

А с Петровым что ?

12.07.2014
11:09
LSA
1

Позитив :-) Удачи нашей молодежи !!! Будем переживать...

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»