14.12.2018
|

«Самара» остается лидером

Суперлига – Первый дивизион. «Самара» (Самарская область) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 77:71 (16:15, 16:16, 17:20, 28:20)
«Спартак-Приморье»: Кривошеев – 17 очков (5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Калхоун – 14 (3 подбора), Мотовилов – 13 (2 подбора), Вздыхалкин – 8 (5 подборов, 3 передачи, 1 перехват), Разумов – 7 (5 подборов, 1 перехват), Колюшкин – 7 (2 подбора, 4 передачи, 1 перехват), Павлов – 2 (1 подбор, 1 перехват), Мартынов – 2, Чиликин – 1, Саяпин, Бабайлов.

«Спартак-Приморье» уступил «Самаре» в гостевом матче регулярного чемпионата со счетом 71:77. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Максим Кривошеев, набравший 17 очков, в составе хозяев у Владимира Пичкурова – 28.

Приморская команда только недавно дома принимала лидировавший «ТЕМП-СУМЗ-УГМК», после поражений на Дальнем Востоке которого на первом месте сменила «Самара». А вот самарцев с первой строчки приморцам сместить не удалось, наша команда весь матч оставалась в игре, но в концовке пропустила рывок и не смогла догнать соперника.

Команды шли очко в очко всю первую половину. Только один раз «Самаре» удалось выйти вперед на два броска (13:9), но к концу первой четверти «Спартак» опять сравнял счет. Во втором периоде вновь максимальной разницей были 4 очка в пользу хозяев, но 6 очков подряд Кривошеева и Вздыхалкина выводили вперед и гостей, но итогом первой половины стала минимальное преимущество волжан – 32:31.

Ход второй половины был куда разнообразней. В середине третьей четверти «Самара» увеличила разницу до 8 очков, «Спартак» ответил рывком «14:2» и вышел вперед – 47:51. Но в заключительной десятиминутке приморцы не смогли остановить Пичкурова, Чеваренкова и Смыгина, которые забивали со сложных позиций, а сами с ужаснейшим процентом попадали броски без сопротивления. За 2 минуты до конца «трешка» Разумова оставляла в игре «Спартак-Приморье» (70:65), но и на этот раз тяжелый бросок забил Дыбовский. Гости рисковали, но смогли попасть с игры дважды только на последних 7 секундах, и эти броски смогли только сократить двузначное отставание.

Следующую игру «Спартак-Приморье» проведет в Москве 16 декабря. Встреча с ЦСКА-2 начнется в 14:00 мск (21:00 вво).