Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
07.02.2016
|
Новости

Ушли в концовку

Суперлига – Первый дивизион. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Рязань» (Рязань) 79:73 (21:17, 26:15, 18:16, 14:25)
«Спартак-Приморье»: Корчагин – 27 очков (6 подборов, 5 передач), Трушкин – 16 (6 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Агапов – 14 (4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Стуленков – 8 (3 подбора), Белов – 6 (6 подборов), Громыко – 4 (5 подборов, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот), Анисимов – 4 (1 подбор, 1 передача, 1 перехват), Макшев (2 подбора, 1 передача, 1 перехват), Аксенов (2 подбора, 2 передачи), Коротков.

«Спартак-Приморье» довел победную серию до четырех матчей подряд. В домашней встрече приморцы одержали победу над БК «Рязань» со счетом 79:73. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Александр Корчагин, набравший 27 очков. 

Корчагин проявлял активность с первых минут, набрав 6 стартовых очков подряд, потом в проходе забил Трушкин, и дебют остался за хозяевами – 8:4. Но серия неточных бросков и с дальней дистанции, и из «краски» привела к тому, что гости вышли вперед. Серия замен, и вышедший со скамейки Стуленков за оставшиеся в первом периоде 4 минуты набирает 8 очков из трехсекундной. Еще можно отметить быструю «трешку» Анисимова, а у гостей очень активного экс-приморца Ключникова.  

Агапов и Трушкин быстро довели разницу в счете до двузначной, Зибиров немного «Спартак» приостановил. Но до большого перерыва у хозяев был и командный рывок «8:0», и невероятная «треха» Корчагина, и отличная игра в защите. «+15» - после первой половины.

В третьей четверти «Спартак» уверенно контролировал ход игры, на выпады гостей отвечал серией точных попаданий, но уберечь нервы болельщиков, несмотря на 20-очковую разницу. Выписанные в начале заключительной десятиминутки «технарь» и два неспортивных раскалили нервы, и понеслось. Разумов, Николаев и Карпеко из 10 бросков промазали лишь один штрафной, рывком «17:0» сократив отставание до одного броска почти за 4 минуты до конца основного времени. Прервал рывок гостей Корчагин, потом же он забил очень нужную «трешку», Агапов завершил комбинационное нападение, но 6 очков преимущества – еще не гарантия победы. Дальнее попадание Тростинецкого за 22,5 секунды до сирены при счете 76:73 вернуло гостям надежду, но тактика фола не сработала. 4 из 6 попаданий Корчагина с линии оказались достаточными для победы.


Евгений Кисурин, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Игру можно разделить на две части: на до и после. До того, как мы повели с разницей в 20 очков, мы играли, как команда, хоть и путались в нападении, потому что не все игроки знают все виды нападения, но у нас была команда. После этого мы решили, что «Рязань» добита, и надо делать не то что требует баскетбол, а то что хочется. Вот и привезли себе «концовку». Неизвестно как бы сложилось в итоге, пробей «Рязань» хорошо все штрафные и не залети какие-то наши мячи. Это нехороший знак. У нас впереди выездная серия. Начнем с «Сахалина», а эта команда, прежде всего, славится своей организацией и дисциплиной игры в нападении и в защите. Могу сказать, что настоящего лидера в команде, который мог бы сделать игру, пока нет. Есть самый результативный и так далее, но такого, чтобы смог организовать команду на площадке, нет. У нас целая группа опытных игроков, мы от них ждем этих лидерских качеств. На этой неделе у нас будет серьезная работа над ошибками, над тем отношением к игре, которое мы показали. Обычно мы «вытаскивали» сложные игры, а сегодня чуть свою игру не отдали. 

Фотогалерея
Все фотографии
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Рязань» 79:73
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Рязань» 79:73
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Рязань» 79:73
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Рязань» 79:73
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Рязань» 79:73

Материалы по теме
04.03.2020
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»