Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
25.02.2016
|
Новости

Отряд заметил потерю бойца

Суперлига – Первый дивизион. «Иркут» (Иркутск) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 92:79 (27:18, 25:18, 25:18, 15:25)
«Спартак-Приморье»: Корчагин – 27 (3 подбора, 4 передачи, 1 перехват), Белов – 20 (14 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Громыко – 8 (7 подборов, 1 перехват, 2 блокшота), Агапов – 6 (3 подбора, 1 передача), Анисимов – 5 (1 подбор), Коротков – 4 (2 подбора, 1 передача), Макшев – 3 (1 передача), Стуленков – 3 (1 подбор), Семченко – 2 (2 подбора), Аксенов – 1 (2 подбора, 1 перехват).

«Спартак-Приморье» в Иркутске, реализовав меньше 40% бросков с игры и меньше 60% с линии штрафных, не смог одержать победу над местным «Иркутом».

Если ряд игроков стартовой «пятерки» нашей команды к выезду восстановился, то потерю еще одного бойца не заметить было невозможно – из-за полученной травмы во Владивостоке остался Владислав Трушкин.

Лишь в дебюте приморцы заставили догонять хозяев, но погоня для тех оказалась легкой, и через 7 минут после стартового вбрасывания Черныш и партнеры вели с разницей в 10 очков. Иркутянам порой просто везло – у них залетало практические все: с любых дистанций, через руки, на исходе владения. В итоговом протоколе у четырех игроков «Иркута» 16 и более очков в личном активе.

Подопечным Евгения Кисурина приходилось постоянно менять и нападение, и защиту. Но соперник как набирал по 25 очков за четверть, так и продолжал набирать. Исключением стала заключительная четверть, когда «Спартак» был близок к тому, чтобы вернуться в игру. Так быстрая «трешка» Макшева, перехват Аксенова и быстрое нападение Громыко заставили уже на первой минуте взять тайм-аут наставника «Иркута». На трехочковый Рытенко приморцы ответили еще одной серией и «-23» превратили в «-13». Прицел опять сбился, и спасать игру пришлось в концовке. Максимум, что удалось сделать гостям – сократить отставание до 10 очков.

Продолжится гостевая серия у «Спартака-Приморье» в Самаре 27 февраля.

Евгений Кисурин, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Неожиданным поражение было для тех, кто не знает, как обстоят дела в команде. После выезда на Сахалин мы практически неделю тренировались без четверых игроков основного состава: Павла Агапова, Владимира Белова, Александра Корчагина и Александра Семченко, выпадал Павел Громыко. Поэтому, когда сегодня выходили на игру, было тревожное чувство. Бесследно такой режим не проходит. Плюс Владислав Трушкин «вылетел» на месяц, а это тот игрок, который организовывал игру в нападении, создавал давление под щитами. Когда на площадке был Влад, мы играли агрессивней. Но проиграли мы сегодня не из-за нападения, а из-за защиты. Начали игру безобразно, не по-свойски, скорее всего из-за неготовности к игре. Первые мячи нам забили без какого-либо сопротивления. Потом уже был момент, когда, казалось, что мы вернемся в игру, но, к сожалению, когда в игре каждое очко на вес золота, промазали 13 штрафных. Это сказалось. Сказалась и недисциплинированность игроков, которые получают технические, когда могли еще что-то сделать. У меня претензии и к себе, и к команде. Учитывая текущее положение, так относиться к игре нельзя. Проиграли много «ничейных» мячей, подбор проиграли хоть немного, но проиграли, дали разыграться лидерам «Иркута», отступили от своей игры, смазали броски из-под кольца. 

Материалы по теме
04.03.2020
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»