09.04.2016
|

1/4 финала. «Спартак-Приморье» - «Сахалин» 74:95 (17:24, 24:25, 19:23, 14:23)

9 апреля «Спартак-Приморье» на паркете «Олимпийца» в рамках 1/4 финала плей-офф Суперлиги будет принимать ПСК «Сахалин». Начало матча в 17:00 (10:00 мск).

Прямая видеотрансляция на нашем сайте.

Представляем соперника. «Сахалин» (Южно-Сахалинск)

«Сахалин», несмотря на статус дебютанта, стал досрочным победителем регулярного чемпионата Суперлиги, одержав 20 побед в 24 матчах. «Сахалин» - самая результативная команда Суперлиги – островитяне набирают 83,3 очка в среднем за игру (средняя разница 11,1 очка).

Четвертьфинальная серия до трех побед началась с двух побед «Сахалина» в Южно-Сахалинске. Первый матч завершился со счетом 79:72, второй – 88:77.

В «Сахалине» много знакомых для приморских болельщиков лиц. Главным тренером баскетбольной команды и президентом клуба является Эдуард Сандлер, руководивший «Спартаком-Приморье» с 2012 по 2015 годы. В минувшем сезоне Сандлер дебютировал в роли главного тренера с нашей командой. Также в тренерский штаб «Сахалина» вошли Эдуард Рауд и Максим Учайкин – специалисты, начинавшие свой тренерский путь в «Спартаке-Приморье».

В составе островной команды есть и игроки, знакомые приморским болельщикам. Андрей Зверков и Дмитрий Узинский являются воспитанниками «Спартака-Приморье». Алексей Нестеров был одним из лидеров «красно-белых» в прошлом сезоне. Алексей Голяхов защищал цвета приморского клуба на протяжении четырех сезонов, ветеран, чемпион Европы Петр Самойленко – на протяжении двух, а Константин Глазырин присоединился к «Спартаку» во второй половине прошлого сезона.

В марте, под конец периода дозаявок, сахалинцы усилили заднюю линию воспитанником ЦСКА Артемом Комоловым и подписали контракт с американским центровым Рашаадом Синглтоном. Однако, легионер, призванный заменить в составе травмированного Алимджана Федюшина, в плей-офф «Сахалину» не поможет, по той же причине – травма, полученная на прошлой неделе на тренировке.

Самым результативным игроком «Сахалина» форвард Александр Гудумак – 17,2 очка, 7,1 подбора в среднем за игру. Еще больше 10 очков в среднем за игру набирают Артем Комолов, Андрей Иванов и Алексей Голяхов.

Четвертьфинальная серия плей-офф будет продолжаться до трех побед. 5 и 6 апреля матчи пройдут в Южно-Сахалинске, 9 и, если потребуется, 10 апреля – во Владивостоке. Если для определения победителя в серии потребуется пятый матч, то он состоится в Южно-Сахалинске 13 апреля.