Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
08.11.2016
|
Новости

Выигрывает тот, кто хорошо заканчивает

Суперлига – Первый дивизион. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Урал» (Екатеринбург) 95:88 (24:19, 24:30, 24:12, 23:27)
«Спартак-Приморье»: Ключников – 32 очка (7 подборов, 5 передач, 1 перехват), Кривошеев – 15 (3 подбора, 1 перехват), Ганькевич – 11 (5 подборов), Черныш – 11 (5 подборов, 1 перехват), Бабайлов – 9 (1 подбор, 1 перехват), Матеюнас – 7 (1 подбор, 11 передач, 1 перехват), Агапов – 7 (4 подбора), Анисимов – 3 (2 подбора, 5 передач), Белов (4 подбора).

«Спартак-Приморье» на своей площадке обыграл екатеринбуржский «Урал», занимавший перед этим матчем 4 место в Суперлиге. А после этой победы на четвертой строчке расположилась наша команда.

Впервые в чемпионате «Спартак-Приморье» начинал матч «вторым» номером, обычно в этом сезоне наша команда предлагала сопернику догонять. А тут «Урал» к пятой минуте вел 4:13, но как отметил наставник гостей Вадим Филатов после матча, выигрывает не тот, кто хорошо начал, а тот, кто хорошо закончил. В трех атаках подряд «Спартак» заработал по три очка и сравнял счет: сначала Кривошеев забил «два с фолом», затем Ключников дважды попал с периметра. И стало уже интересно, особенно в концовке четверти, когда Черныш забил фирменный базер сверху – 24:19.

«Спартак» держал разницу до середины второго отрезка, но в какой-то момент допустил несколько потерь, за что поплатился легкими попаданиями в быстром нападении гостей, которые вышли вперед – 37:38. Две быстрые «трешки» Ключникова и Бабайлова вернули преимущество приморцам, но концовку гости провели лучше и ушли на большой перерыв с минимальным перевесом в свою пользу, на этот раз с сиреной забил Мотовилов.

После шестого трехочкового Ключникова впервые приморской команде удалось создать двузначное преимущество – 66:54, к слову, «Уралу» это сделать не удавалось вовсе. Этот отрезок «Спартак» провел шикарно, набрав 11 очков подряд. Черныш разозлил Комарова, забив через него в «краске», - «+15». Но еще одним базером отметился 18-летний Мотовилов, и максимальную разницу к заключительной десятиминутке сохранить не получилось.

За 6 минут до конца при счете 77:71 Милош Павичевич Вынужден был брать тайм-аут, после которого заменил двух «больших». Вместо Агапова и Черныша вышли Ганькевич и Кривошеев, которые и принесли «Спартаку» 10 из 13 командных очков за две минуты, а еще одна «трешка» была на счету Матеюнаса, который в этот вечер не часто брал на себя роль снайпера и отметился в итоге 11 результативными передачами. 90:78 - за 4 минуты, и хозяева вполне могли рассчитывать на третью подряд домашнюю «сотню», но вместо этого ушли в нервную концовку. «+3», и еще по три атаки на каждую команду. Приморцы решающую дистанцию провели если не идеально, то почти идеально. Собрали все отскоки на своем щите, Ганькевич забил из «краски» на исходе владения, Ключников не дрогнул и попал два важных штрафных.

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет на домашней площадке 10 ноября. Нашим соперником будет «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» (Свердловская область). Начало встречи в 19:00. 

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- До конца соперник держался в игре, нам никак не получалось оторваться. Что сказать, «Урал» провел хорошую игру. Соперник повел в счете с самого начала, и это задало неприятный тон всей игре. Будем разбираться почему так произошло, чтобы это не повторялось. Спасибо нашим болельщикам, которые нас так хорошо поддерживали, и игрокам, которые старались и до конца работали на площадке, и в итоге победа пришла. В этом заслуга всей команды: хорошо защитились, хороши двигались игроки и без мяча, и игрок с мячом имел больше пространства. Заслуга команды - это не пустые слова, это действительно так.

Вадим Филатов, главный тренер БК «Урал»:

- Были шансы, мы цеплялись за игру, при этом потеряли из-за травм двух ключевых игроков Куземкина и Дойникова. И при этих кадровых потерях парни не сдались и бились, как могли. Шанс переломить игру был. Но вторую игру мы не можем забить свои мячи, которые снайперы обязаны забивать и показывать хотя-бы 35-процентную реализацию. Но ничего, будем работать, команда молодая, перспективная, и я думаю, что мы должны только прибавлять от игры к игре. Нас уже позиционируют как лидера чемпионата, но в нашем деле главное хорошо закончить, а не начать. Только старт чемпионата, и текущее положение команд ни о чем не говорит. Мы и с соперниками серьезными до этого не играли. Наша задача на сезон, как и в прошлом году, попасть в плей-офф. Хотя, конечно, мы, тренеры и игроки, выходим побеждать в каждом матче.

Фотогалерея
Все фотографии
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Урал» 95:88
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Урал» 95:88
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Урал» 95:88
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Урал» 95:88
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Урал» 95:88

Материалы по теме
04.03.2020
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»