19.01.2018
|

К концу матча все встало на свои места

Суперлига – Первый дивизион. «Рязань» (Рязань) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 70:97 (17:27, 18:20, 26:17, 9:33)
«Спартак-Приморье»: Кривошеев – 20 очков (12 подборов, 2 блокшота), Бутянковс – 19 (11 подборов, 2 перехвата), Матеюнас – 14 (1 подбор, 2 передачи, 3 перехвата), Разумов – 11 (1 подбор, 3 передачи, 1 перехват), Заряжко – 9 (5 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Самсонов – 7 (1 перехват, 1 блокшот), Бабайлов – 7 (4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Савельев – 7 (3 подбора, 4 передачи, 1 перехват), Саяпин – 3 (1 подбор, 1 передача, 1 перехват), Гетманов, Браницкий.

«Спартак-Приморье» одержал гостевую победу над «Рязанью» со счетом 97:70. Два игрока в составе нашей команды отметились дабл-даблами: у Максима Кривошеева – 20 очков + 12 подборов, у Артёма Бутянковса – 19 очков + 11 подборов.

В стартовом отрезке «Спартаку» пришлось догонять «Рязань», и через «краску» нашей команде доставлять было более надежно и результативно, но не особо эффективно, так как хозяева успешно реализовывали атаки второго шанса и пару раз попали из-за «дуги». За 2 минуты до конца первой четверти счет был равный, но затем несколько потерь «горожан» позволили приморцам реализовать два быстрых нападения, а еще Саяпин и Матеюнас попали по «трешке», и уже «+10».

Во второй четверти «Рязани» дальними попаданиями удалось сократить отставание до одного броска, и опять к концу четверти «Спартак» вернул двузначное преимущество. С сиреной на перерыв Бабайлов попал «трешку» из угла – 47:35. Но и в третьем периоде вновь у гостей возникли проблемы. Хозяева попали четыре трехочковых за 10 минут и сократили разницу до минимума, и в этот раз только Кривошеев броском сверху успел до последнего перерыва немного увеличить преимущество.

За все перепады «Спартак-Приморье» отыгрался в заключительной десятиминутке. Все те же быстрые атаки, точные трехочковые снайперов, но только более эффективная защита, и весь период – большой рывок «33:9».

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет 21 января в Самаре, начало игры в 17:00 мск (00:00 вво).

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Третья четверть нам явно не удалась, «Рязань» попала пару сложных бросков, мы наоборот не могли найти ту игру в атаке, которая у нас получалась в первой половине. Но разобрались в чем проблема, и в четвертой четверти все встало на свои места. Мы уже играли с «Рязанью» в этом сезоне, и как в том матче, соперник показал агрессивную быструю игру в нападении, и в защите сыграл агрессивно по всей площадке. Это молодая амбициозная команда, видно, что ребята хотят играть. Сомневаюсь, что у нашей команды был недонастрой, с первых минут игроки выполняли план на игру, и в итоге мы выиграли с крупной разницей.