Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
05.02.2018
|
Новости

Разрушительный баскетбол

Суперлига – Первый дивизион. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Зенит-Фарм» (Санкт-Петербург) 78:64 (30:23, 16:21, 13:10, 19:10)
«Спартак-Приморье»: Кривошеев – 26 очков (9 подборов, 1 передача, 2 перехвата), Бутянковс – 17 очков (12 подборов, 1 передача, 2 перехвата), Заряжко – 13 (2 подбора, 4 передачи, 6 перехватов, 1 блокшот), Смыгин – 11 (9 подборов, 1 передача, 3 перехвата), Савельев – 6 (3 подбора, 5 передач, 1 перехват), Разумов – 2 (4 подбора), Захаров – 2 (1 перехват), Матеюнас – 1 (1 подбор, 2 передачи, 1 перехват), Саяпин, Бабайлов (2 подбора).

«Спартак-Приморье» одержал победу со счетом 78:64 в домашнем матче над «Зенит-Фарм». Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Максим Кривошеев, набравший 26 очков, дабл-дабл у Артема Бутянковса – 17 очков + 12 подборов.

После восьми с половиной минут «Спартак-Приморье» выигрывал «30:14», и ожидалась результативная и крупная победа приморской команды, но созидающий баскетбол на этом закончился. «Зенит» разрушил наше нападение и усилиями всех 9 игроков из заявки попытался выровнять игру. Первый рывок «9:0» гостям удался в конце первой четверти, а в начале второй петербуржцы сократили отставание до минимума. «Спартак» предпринимал попытки вернуть преимущество бросками из-за дуги, но единственная «трешка» в матче залетела из рук Смыгина еще в первой десятиминутке, и в итоге хозяева закончили игру с антирекордными 5% с периметра – 1/20. 

Хорошо, что «Спартак-Приморье» использовал все свое преимущество в «краске», забивая и с первых попыток, и после выигранных отскоков, но напряжение сохранялось до последних минут, и Милош Павичевич даже не выпустил резерв, хотя в концовке Кривошеев и Бутянковс спустили пар красивыми данками.

Артём @artjomsbt26 вернулся💪

Публикация от SpartakBasket (@spartakbasket)


После оказавшейся непростой серии с гостями из Питера у «Спартака» есть 10 дней на подготовку к гостевым матчам на Урале. 15 февраля наша команда сыграет с «ТЕМП-СУМЗ-УГМК», а 18 февраля – с «Уралом». А следующие домашние матчи в «Олимпийце» состоятся 22 и 26 февраля. 

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Спасибо игрокам за победу. Игра не так легко для нас складывалась, в атаке не совсем получалось то, что мы хотели, но мы будем работать и это исправим. Будем смотреть видео, разбираться детально, смотреть, что получилось, что не получилось. Настрой был хороший, будем работать над ошибками, чтобы таких провалов не происходило во второй и третьей четвертях. «Зенит-Фарм» - молодая команда, неопытная, но как раз в таких играх она получает нужный им опыт. Они молодцы, боролись, играли агрессивно в атаке, и по игре не скажешь, что они нас моложе. Поздравляю соперника с хорошей игрой, но мы сегодня выиграли. 

Андрей Новиков, главный тренер БК «Зенит-Фарм»:

- В целом я доволен тем, как мы сыграли. У нас команда молодая, и мы не смогли удержать концентрацию до конца матча. Держались где-то 33 минуты, но даже при этом мы сделали много ошибок и проиграли подбор. Перед игрой я говорил, если мы не проиграем свой щит и не наделаем ошибок, то мы сможем зацепиться за эту игру. И в принципе, мы цеплялись долго. Я уже сказал, что у нас не получается держать концентрацию на протяжении всей игры, играть агрессивно и в защите, и в нападении. Фрагментарно у нас это получается, но, когда нас переводят в «позицию», нам становится сложно, потому что есть определенная разница в физических данных из-за того, что у нас много молодых игроков. 

Фотогалерея
Все фотографии
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Зенит-Фарм» 78:64
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Зенит-Фарм» 78:64
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Зенит-Фарм» 78:64
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Зенит-Фарм» 78:64
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Зенит-Фарм» 78:64

Материалы по теме
04.03.2020
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»