Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
14.05.2018
|
Новости

Будет пятый матч

Суперлига – Первый матч. Финал. Матч четвертый. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Самара» (Самарская область) 71:80 (18:19, 18:20, 19:18, 16:23). Счет в серии 2:2
«Спартак-Приморье»: Заряжко – 23 очка (10 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Митчелл – 21 (3 подбора, 3 передачи, 1 перехват), Кривошеев – 16 (9 подборов, 1 перехват), Бутянковс – 5 (6 подборов), Разумов – 2 (3 подбора), Савельев – 2 (1 передача), Смыгин – 2 (5 подборов, 1 перехват), Бабайлов, Матеюнас (2 подбора, 2 передачи).

«Спартак-Приморье» собрал максимальную аудиторию на домашних матчах за всю историю клуба, но не смог завершить финальную серию во Владивостоке. Решающий матч сезона состоится в Самаре 16 мая.

В воскресенье четвертая игра завершилась поражением «Спартака-Приморье» со счетом 71:80. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Виктор Заряжко, оформивший дабл-дабл – 23 очка + 10 подборов, в составе «Самары» 18 очков у Максима Числова.

В первой десятиминутке Кривошеев выдал отрезок «6:0» и вывел «Спартак» вперед – 18:11, но «Самара» проигрывала не долго и ответила рывком «11:0», попутно завершив четверть баззером Числова. Во втором периоде лидер менялся пять раз, и вновь «трешка» Числова позволила хозяевам уйти на перерыв в плюсе – 36:39.

Уж очень много «Спартак» не попал своих бросков из «краски», но один отрезок Заряжко однозначно может занести себе в актив, когда меньше, чем за минуту он забросил два раза сверху и один лей-ап в трех атак подряд. У хозяев стало «+4». В третьем периоде приморская команда шла в лидерах практически до самого конца, но еще одним баззером отметился Головин – 55:57. 

Кривошеев забил данк с фолом в самом начале заключительной десятиминутки и вывел вперед команду, но затем «Спартак» не забил в 8 атаках подряд, и за это время «Самара» приблизилась к двузначному отрыву – 58:67. Заряжко попал очень нужную «трешку», еще 4 очка Митчелла сократили отставание до «-4» за 3 минуты до конца матча, но гости свое уже не упустили. Счет в серии равный – 2:2. 

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Хочу поздравить «Самару» с сегодняшней победой. Тяжелые для нас два поражения дома, но еще будет пятая игра, и в ней будем бороться до конца. В концовке в паре моментов нам откровенно не повезло, а «Самара» в паре моментов наоборот сыграла удачно. И вот итог. Но ничего, едем в «Самару» играть пятый матч. 

Игорь Грачев, главный тренер БК «Самара»:

- Я благодарен игрокам, которые вышли не проигрывать серию, а вышли цепляться и побеждать, чтобы серия вернулась в Самару. Мы боролись, что-то не получалось, но мы бились до конца. Многие игроки скамейки и основы показали ту игру, которую должны были показать. Мы не сломались в тяжелые моменты несколько раз, когда «Спартак-Приморье» вел. Неплохо играл сегодня соперник, неплохо был заряжен, но еще раз повторяю – мы выдержали этот натиск и выиграли эту игру. Тем интереснее, стоит только мечтать, чтобы финальная серия была из пяти игр. Будем готовиться к пятой игре, чемпионство только одно, победит сильнейший.

Иван Савельев, защитник БК «Спартак-Приморье»:

- «Самара» перенервничала дома, поэтому нам удалось в гостях взять две победы. А здесь, получается, мы перенервничали. Потому что хотели все решить в третьей игре, и сегодня хотели закончить серию, но в итоге счет равный, и сейчас победит тот, кто расслабится и отпустит эту ситуацию. Надеюсь, что нам будет сопутствовать удача, верим в победу. Всем большое спасибо за такую колоссальную поддержку!

Фотогалерея
Все фотографии
Суперлига. Финал. «Спартак-Приморье» - «Самара» 71:80
Суперлига. Финал. «Спартак-Приморье» - «Самара» 71:80
Суперлига. Финал. «Спартак-Приморье» - «Самара» 71:80
Суперлига. Финал. «Спартак-Приморье» - «Самара» 71:80
Суперлига. Финал. «Спартак-Приморье» - «Самара» 71:80

Материалы по теме
04.03.2020
Комментарии
15.05.2018
17:12
Arena
4

Мышечная память отказывает,руки не свои,воля покинула-все это наш Спартак....а жаль.Диего Марадона стал мастером своего дела по 8 часов в день помимо тренировок работая с мячом....так что работать с мячом надо,а не расчитывать на авось...

14.05.2018
12:23
Свой
3

Есть много сочных русских слов, которыми можно охарактеризовать игру в обеих домашних концовках. Но, остановимся на - сил не хватило. По-прежнему верим. И давайте, братцы, выпрыгивайте в Самаре из штанов, но побеждайте. Класс нужно показывать именно в таких матчах. Иначе, зачем....

14.05.2018
10:34
LSA
2

"Если вы ищите лёгких путей - я таких не знаю" - не помню из какого фильма, но это как раз про нас. Вчера шанс был выше среднего. А какова теперь вероятность снова отчудить в гостях... ?

14.05.2018
03:45
Дмитрий
1

Вот и пятый матч! Самара своего добилась и едет домой в хорошем настроении, хотя кто здесь едет домой непонятно, ведь в этой серии всё запутано. Жаль, что упустили возможность подарить праздник болельщикам, завершив серию дома, но победа, она и в Самаре победа! Ждём и верим до конца, вперёд Спартак!!!

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»