17.12.2018
|

Первое поражение ЦСКА-2

Суперлига – Первый дивизион. ЦСКА-2 (Москва) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 91:71 (18:23, 24:18, 22:9, 27:21)
«Спартак-Приморье»: Вздыхалкин – 17 очков (11 подборов), Разумов – 13 (4 подбора, 1 передача), Калхоун – 13 (5 подборов), Кривошеев – 10 (5 подборов), Мотовилов – 10 (2 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Бабайлов – 3 (1 подбор, 1 перехват), Павлов – 2 (6 подборов, 1 передача, 1 перехват), Мартынов – 2 (2 подбора, 2 передачи, 1 перехват), Саяпин – 1 (1 передача), Чиликин, Колюшкин (3 подбора, 8 передач, 1 перехват, 1 блокшот).

«Спартак-Приморье» потерпел первое поражение ЦСКА-2. Матч в Москве завершился со счетом 91:71. Самым результативным игроком матча в составе нашей команды стал Алексей Вздыхалкин, оформивший дабл-дабл, - 17 очков + 11 подборов.

Первая половина прошла в борьбе с постоянными сменами лидера. После первой четверти преимущество «Спартака-Приморье» составляло 5 очков, но уже в самом начале второго периода ЦСКА-2 вышел вперед, а через минуту приморцы вернули лидерство и сохраняли его практически до большого перерыва. Но Хоменко в последней атаке москвичей забросил лей-ап и позволил уйти своей команде на перерыв с минимальным преимуществом – 42:41.

После двух с половиной минут второй половины у «Спартака» было «+2», однако армейцы совершили рывок «11:0», который и стал решающим в матче. Приморская команда в этом матче реализовала всего 36% бросков с игры, 56% штрафных и совершила 21 потерю. С такой статистикой рассчитывать на победу было сложно, и к финальной сирене преимущество ЦСКА-2 достигло 20 очков. А до этого дублеры армейцев проиграли спартаковцам 10 раз из 10.

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет в Южно-Сахалинске 23 декабря. А следующие домашние матчи состоятся уже в новом году, 4 и 7 января.