23.12.2018
|

Две разные половины

Суперлига- Первый дивизион. «Восток-65» (Южно-Сахалинск) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 94:84 (21:21, 17:23, 22:13, 34:27)
«Спартак-Приморье»: Вздыхалкин – 18 очков (4 подбора, 2 передачи), Калхоун – 18 (2 подбора, 1 перехват), Колюшкин – 15 (6 подборов, 2 передачи, 1 перехват), Кривошеев – 12 (3 подбора), Разумов – 10 (6 подборов, 2 перехвата), Мотовилов – 8 (1 подбор, 4 передачи), Саяпин – 3 (1 подбор), Мартынов.

«Спартак-Приморье» проиграл «Востоку-65» в Южно-Сахалинске со счетом 84:94 в матче регулярного чемпионата Суперлиги. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Алексей Вздыхалкин, набравший 18 очков, в составе хозяев у Ламара Митчелла – 26.

«Восток» стартовал с места в карьер и к середине первой четверти имел «+9», но две трешки Клхоуна и по одной Разумова и Вздыхалкина помогли «Спартаку» сравнять счет к завершению отрезка. В начале второго периода приморская команда заработала 5 быстрых фолов, из которых два были в нападении, и получила разницу в «-7». Но к большому перерыву приморцы рывком «13:2» переломили ход игры и ушли на большой перерыв в роли лидера.

В самом начале третьей четверти Кривошеев, забив «два с фолом», приблизил нашу команду к двузначному преимуществу – 38:47. Но затем произошел провал, «Восток-65» набрал 13 очков подряд и к последнему перерыву был впереди на один бросок. В начале четвертого периода «Спартаку» выписали два «технических», а сахалинцы начали попадать сложные «трешки». За один короткий отрезок два дальних броска попал Аксенов и 4! Митчелл. А приморцы не могли забить и штрафные. Так Вздыхалкин мог сократить отставание до «-5» за две минуты, но промазал без сопротивления 2 из 2, а в ответ мы получили еще одну «треху» от Митчелла и «-10» в итоговом протоколе.

Следующие матчи «Спартак-Приморье» проведет на домашней площадке 4 и 7 января. Соперниками нашей команды будут гости из Санкт-Петербурга – «Спартак» и «Зенит-Фарм». Начало игр на новогодних каникулах – в 18:00.