Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
22.01.2016
|
Новости

Т-образный стол с Кириленко

Т-образный стол с Кириленко

Обновление в блоге Геттофрения. С круглого стола с президентом РФБ Андреем Кириленко от первого лица:

«На пресс-конференции несколько раз поднимались вопросы о задолженностях перед судьями за прошлый сезон, а также о судебном иске к РФБ от водителя Анатолия Мышкина (бывшего тренера женской сборной). Ответ от Кириленко был такой – и у судей, и у водителя не было контрактов с РФБ. В данном случае прежнее руководство заключило договор не напрямую с судьями, а с не совсем понятным юридическим лицом, которое, в свою очередь, заключало договоры с судьями. В итоге РФБ оплатило работу судей юрлицу, а судьи их не получили. Эта «изящная» схема присутствует и в других случаях.

Федерация, по словам Кириленко, готова и дальше разбираться с этим вопросом, но надо понимать, что оплатить услуги судей повторно федерация не может, т.к. за это уже новое руководство РФБ может попасть под следствие. На данный момент все договоры у судей заключены напрямую с РФБ.

Федерация проанализировала данные по всем региональным баскетбольным федерациям. Информацию брали из анкет, которые ранее РФБ раздала и попросила заполнить. Целью было понять, что происходит на местах, какая работа ведется и какие есть проблемы. К сожалению, не все заполнили эти анкеты. К «уклонистам» будут приняты меры, вплоть до исключения из состава РФБ. Т.к. такой саботаж и отсутствие обратной связи федерацию не устраивают.

Разработан план посещений главой РФБ региональных федераций. Так что можно надеяться, что со временем АК-47 посетит и наш регион. Также сборная России будет обязательно проводить официальные и товарищеские игры в России. Этому вопросу уделяется большое внимание.

В вопросе о вновь возникшем противостоянии между Евролигой и ФИБА (запускающей лигу чемпионов для клубов) Кириленко находится на стороне ФИБА. Так как, прежде всего, федерация заинтересована в том, чтобы как можно больше российских клубов участвовало в международных соревнованиях. Кроме того, в календаре турнира ФИБА будут предусмотрены «окна» для матчей сборных команд, тогда как в календаре Евролиги таких «окон» не предусмотрено. Также участие в лиге чемпионов будет более финансово выгодным для наших клубов. Лично я бы не исключал вариант развития событий, при котором ЦСКА будет по-прежнему выступать в Евролиге, а остальные российские клубы будут участвовать в турнирах ФИБА.

Далее был вопрос о более подробном освещении на сайте РФБ внутренних турниров. АК-47 сказал, что, безусловно, это хотелось бы делать, но в данный момент на все не хватает финансов и рабочих рук. Федерация работает в стесненном финансовом положении, и есть масса идей и проектов, которые хотелось бы воплотить, но пока этого не получается, так как элементарно не хватает денег».

Подробнее в разделе Блоги

Материалы по теме
04.03.2020
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»