Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
07.12.2016
|
Новости

«Дети Приморья» - наши дети

Игроки «Спартака-Приморье» поддержали социальный проект «Дети Приморья».

В Школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, села Покровка провести мастер-класс приехали игроки основного состава приморского клуба Павел Агапов, Андрей Черныш, Александр Анисимов, Артемий Форналев, Максим Браницкий, Игорь Россадюк и Максим Сахаров.

«Цель мастер-класса – привлечь как можно больше детей к занятиям спортом, любым видом, необязательно баскетболом. Мы показали, как разминается профессиональная команда, как тренируется, как играет. Может быть, это кого-то заинтересует, и ребенок захочет заняться профессионально. Понятно, что мы не заменим детям родителей, но отвлечь от каких-то проблем и подарить эмоции в наших силах, ведь чужих детей не бывает, - отметил капитан «Спартака-Приморье» Павел Агапов.

Мастер-класс включал в себя традиционную разминку, бросковые упражнения, дриблинг, веселые эстафеты, в которых принимали участие и дети, и профессионалы. И, конечно, в рамках занятия поиграли в баскетбол, только не в смешанных составах, как обычно это бывает, а играли две команды: школьники против профессионалов. 

«Мы привыкли к работе в зале, а здесь совсем другие эмоции. Можно поиграть, подурачиться самому, как ребенок. Я думаю, и для ребят это праздник, когда к ним приезжают профессиональная команда, показывает навыки игры в баскетбол. Согласны ездить и почаще, для нас это в своем роде психологическая разгрузка», - подытожил защитник приморского клуба Александр Анисимов.

Большой социальный проект «Дети Приморья» стартовал в конце 2015 года по инициативе Губернатора Владимира Миклушевского. Цель проекта – профилактика сиротства и устройство детей, лишенных родительской заботы и тепла, в семьи. «Дети Приморья» объединил усилия власти, бизнеса, общества и СМИ для помощи детям из детских домов края.

Сделать подарок на Новый год детям, оставшимся без попечения родителей, может каждый. Для этого просто отправьте смс на номер 4647 со словом ДАРЮ и укажите сумму платежа (например - ДАРЮ 100).


Фотогалерея
Все фотографии
«Дети Приморья» - наши дети
«Дети Приморья» - наши дети
«Дети Приморья» - наши дети
«Дети Приморья» - наши дети
«Дети Приморья» - наши дети

Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»