Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
24.12.2017
|
Новости

Нас ждали, мы приехали

Ровно 15 лет назад воспитанники коррекционной школы-интерната из поселка Раздольного впервые совершили групповой выезд на домашний матч «Спартака-Приморье» во Владивосток. С тех пор дружба баскетбольной команды и раздольненской детворы продолжается совместными визитами друг к другу в гости. За это время состоялось больше десятков выпусков ребят, многие уже обзавелись семьями. Но до сих пор каждое поколение воспитанников интерната, оставшихся без попечения родителей, с нетерпением ждут Нового года в том числе и из-за того, что в гости к ним приедут высокие в прямом и переносном смысле гости.

23 декабря игроки баскетбольной команды «Спартака-Приморье» и волейбольной команды «Приморочки» совершили традиционный предновогодний визит к своим давним друзьям в рамках краевой программы «Дети Приморья» и поздравили друг друга с наступающими праздниками, Новым годом и Рождеством.

Вместе с детворой игроки двух профессиональных команд приняли участие в веселых конкурсах и эстафетах, конечно, подарили друг другу подарки. И по традиции главным в программе визита стало подготовленное детьми театральное представление, сегодня это была басня Ивана Крылова «Ворона и лисица» на новый лад.

Максим Кривошеев, капитан БК «Спартак-Приморье»:

«Я приезжал в этот интернат, когда играл в «Спартаке-Приморье» первый раз 6 лет назад. Мы тогда, как и сейчас, участвовали в конкурсах, дети показывали нам новогодние представления. Думаю, что им это нужно. Они смотрят на нас и, возможно, в дальнейшем это сможет кому-то помочь стать спортсменом, да и просто хорошим человеком, станет стимулом учиться, заниматься на тренировках любимым видом спорта. Хоть и на немного мы дарим радость детям, отдаем частичку своей души. Все рады видеть этих ребят на наших играх во Владивостоке, да даже когда видим их на трибуне, хочется сыграть лучше, на их глазах уж точно не хочется проигрывать. Их искренние взгляды дают дополнительную энергию».

Фотогалерея
Все фотографии
Нас ждали, мы приехали
Нас ждали, мы приехали
Нас ждали, мы приехали
Нас ждали, мы приехали
Нас ждали, мы приехали

Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»