Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
08.04.2013
|
Новости

В гостях как дома

Чемпионат России ПБЛ. «Спартак» (Санкт-Петербург) – «Спартак-Приморье» (Приморский край) 66:75 (19:16, 19:12, 19:20, 9:27)
«Спартак-Приморье»: Огучи – 23 очка (9 подборов), Делейни – 16 (6 подборов, 8 передач, 3 перехвата), Сыроватко – 8 очков (2 подбора), Нестеров – 8 очков (4 подбора), Колюшкин – 6, Гилленвоте – 6, Соловьев – 5 (2 подбора), Суровцев – 3 (2 подбора, 4 перехвата), Голяхов.

«Спартак-Приморье» в Санкт-Петербурге провел заключительный в этом сезоне гостей матч и одержал в нем непростую победу над местным «Спартаком». Впереди у приморцев серия из 6 домашних игр, первые из которых в рамках «Финала четырех» Кубка России 16 и 17 апреля.

Наставник хозяев Юре Здовц взял первый тайм-аут уже на 5 минуте, к этому времени «Спартак-Приморье» имел преимущество в 6 очков, добытое в основном после быстрых проходов Колюшкина, ну и точной «трешки», которую забросил Огучи уже в первой атаке. Вынужденный перерыв пошел на пользу хозяевам: 6 подряд потерь приморцев, и впереди уже петербуржцы – 16:10. Тайм-аутом был вынужден воспользоваться Ветра. Хозяева продолжили агрессивно защищаться, но личный прессинг не помешал Суровцеву забросить из-за дуги, 16:13. С той же разницей в счете завершился первый период, «+3» в пользу «Спартака».

Счет замер на отметке 25:20, пока Делейни через 3 минуты не набрал в одной атаке 3 очка (2 из-под кольца и 1 с «линии»). Однако следом 14 номер нашей команды сам и проштрафился, за что был наказан Курбановым двумя точными штрафными. После силового прохода Гилленвоте, принесшего нашей команде 2 очка, хозяева совершили ещё один рывок – 10:3, завершив первую половину с двузначным отрывом, - 38:28.

За 2 минуты до завершения третьего периода разница в счете увеличилась до 16 очков, но тут же начался камбэк приморских баскетболистов: алле-уп Гилленвоте с навеса Делейни. Медленно, но верно приморцы сокращали отрыв, завершив третий период точным дальним броском Огучи, 57:48.

В начале заключительной четверти Сыроватко сократил разницу в счете до 7 очков. Фол Огучи был оправдан, он не позволил хозяевам организовать быстрое нападение, а Нестеров дважды прерывал атаки «красно-белых» с берегов Невы, сначала перехватом, а затем подбором на своем щите. В ответ Огучи сократил отставание до 5 очков – 57:52. В середине периода Сыроватко, обманув двух защитников, сравнял счет броском из «краски», 59:59. Курбанов завершил проход броском из-под кольца, но как будто под копирку ему ответил Нестеров, причем в то же время  Курбанов сфолил на Соловьеве, и Даниил, спустя 30 минут игрового времени, вновь вывел «Спартак-Приморье» вперед – 61:63.  Приморских болельщиков, почувствовавших запах победы, на трибунах «Юбилейного» оказалось не так уж и мало, и их поддержка оказалась весомой. «Трешка» Огучи, штрафные и проход Сыроватко, - и на табло уже «+10» в пользу «Спартака-Приморье» за 2,5 минуты до конца матча. Огучи, выиграв подбор на своем щите, начал атаку и заметил убежавшего в отрыв Нестерова, передача через всю площадку нашла капитана под кольцом, 61:73. Рывок «12:0» в исполнении приморцев заставил торопиться хозяев. Стрелниекс забросил быструю «трешку», но дальше уж очень долго питерцы думали фолить или не фолить. Время неумолимо шло, а Здовц уже не мог помочь своим подопечным советом. Все его тайм-ауты закончились ещё в середине четвертого периода. 66:75 – четвертая гостевая победа «Спартака-Приморье» в ПБЛ.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Чемберлен Огучи, на счету 23 номера 23 очка и 9 подборов.

Гундарс Ветра, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Во второй половине, когда начали играть более жестко в защите и динамично в нападении, мы поймали свою игру и нашли возможности для атаки, которые мы искали. Свои броски получил Огучи, у Делейни появились варианты для проходов, удачно вошел в игру Сыроватко, но в первую очередь мы стали играть более агрессивно в защите, помогать друг другу, и я считаю, именно это решило исход матча. Ещё раз хочу поздравить ребят и наших болельщиков с важной победой, которая позволила подойти на хорошей эмоциональной волне к «Финалу четырех» Кубка России!

Материалы по теме
Комментарии
12.04.2013
21:07
smirno
5

Друзья!Осталось до игры с Крыльями совсем немного.Крылья точат ножи и готовятся летать,у них серьезные намерения!Вам успехов, упорстваЛучше охраняйте свое кольцо и поработайте в оставшееся время над трехами!Будем болеть!

08.04.2013
10:55
Николай
4

Поздравляем с победой! Очень важной победой. Неплохую форму набрала команда перед финалом кубка России! Вперед Спартак! Не сбавлять обороты, не терять настроение, а мы с трибун поможем!

08.04.2013
09:08
Наталья
3

МОЛОДЦЫ!!! Поздравляем!

08.04.2013
09:04
LSA
2

Да! Красавцы !!! Ждем запись игры.

08.04.2013
06:06
Олег (МО)
1

Молодцы! Удалось посмотреть только 1-ую четверть, а запись до сих пор не предлагают!!!
Здовц посетовал на то , что судьи позволили нашим играть жёстко и это тоже стало причиной!
http://www.pbleague.ru/games/photo/4171
Самая первая фотография! Эта дама и на Олимпиаде мужские матчи судила, кстати. Кажется, она в УСК ЦСКА частенько судьёй-информатором на играх.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»