Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
12.05.2013
|
Новости

«Олимпиец» нас запомнит победителями

Чемпионат России ПБЛ. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Триумф» (Люберцы, Московская область) 78:71 (24:25, 19:15, 17:10, 18:21)

12 мая войдет в клубную историю еще по одному поводу. В прошлом году в этот день «Спартак-Приморье» завоевал первые медали Кубка России, 8 лет назад на паркете «Олимпийца» оформил досрочную победу в Суперлиге «Б» и завоевал путевку в элитный дивизион Российского чемпионата, а сегодня провел заключительный матч в стареньком, но родном «Олимпийце». Эти трибуны видели и яркие победы, и обидные поражения, но все равно 14 лет верой и правдой служил болельщикам и игрокам приморской баскетбольной команды.

Следующий сезон команда начнет на новенькой арене кампуса ДВФУ на Русском острове, но это уже будет новая страница в истории, а сегодня «Спартак-Приморье» одержал красивую победу, оставив положительные эмоции от непростого сезона.

Как часто было в этом сезоне, приморцам пришлось догонять. Мак Ки и Карасев организовали стартовый рывок «Триумфа». Первые очки «красно-белым» принес Коюшкин, а, отзащищавшись, Суровцев в быстром нападении с ходу забросил «трешку» - 5:9. Но 5 очков подряд Карасева после ошибок приморцев в защите и нападении заставили взять первый тайм-аут Гундарса Ветру. Став «зоной», люберчане вынудили приморцев выполнить неподготовленный бросок на исходе времени на атаку. Следующий отрезок в свой актив записал Забелин, забивший из-под кольца и забравший подбор на своем щите. Еще «два с фолом» Забелина сократили разницу в счете до одного броска - 21:23. В этот момент Ветра нашел место на площадке самому молодому игроку нашей команды Дмитрию Узинскому. 3 из 4 штрафных, реализованных Забелиным и Делейни, еще больше сократили отставание к концу первого периода, - 24:25.

Первые очки во второй четверти набрал экс-приморец Сергей Караулов - надежно, полукрюком. Его коллега по амплуа Артем Забелин 2 очка отыграл, но Мак Ки с линии восстановил 5 очковое преимущество «Триумфа». Но ответ нашелся у Дмитрия Гордеева, который двумя «трешками» подряд впервые в матче вывел вперед «Спартак-Приморье» - 32:31. Перестрелка с дальних дистанций Вихрова и Нестерова в конце первой половины сохранила расстановку сил в первой половине, - 43:40.

Не меньше зрительских аплодисментов, чем спурт приморской команды, в большом перерыве собрал Михаил Баулин, точными бросками с трех дистанций выигравший путевку в баскетбольный лагерь «Спарта».

Начало отрыва положил Делейни, в гордом одиночестве убежавший к кольцу соперника после передачи Суровцева. Следом Гордеев реализовал третью попытку с дальней дистанции. Впервые двузначная разница на табло появилась после наброса на исходе владения Суровцева - после отскока мяч подправил Забелин - 52:42. Карасев хоть и наказал нашу команду за то, что оставили его одного на «дуге», но тут же поднял на ноги болельщиков эффектный слэмданк Делейни - 54:47. Дмитрий Гордеев, показавший до этого 100% реализацию дальних бросков, подпортил статистику, когда был вынужден бросать на исходе времени на атаку, но когда условия для броска были неплохими, «трешка» залетела со свистом, - 57:48. Отзащищайся чисто, на большой перерыв приморцы могли уйти при «+12», фол на последней секунде позволил Лазареву 2 очка отыграть.

После двух трехочковых подряд от Голяхова разница в счете увеличилась до 14 очков, - максимум в этом матче. И хоть играть оставалось еще больше 7 минут, уже мало кто сомневался в победе «Спартака-Приморье». К тому же счет «69:55» надолго завис на табло, но в этом отрезке приморцев упрекнуть было нельзя. Полностью контролируя оба щита, превратить свое преимущество в набранные очки нашим игрокам мешала самая малость. В концовке гости смогли сократить отставание до 7 очков, но это максимум, что смог позволить им «Спартак-Приморье».

На этом сезон завершен. «Спартак-Приморье» занял 9 место в чемпионате России ПБЛ, отстав на одну победу от группы, занявшей места с 5 по 8, в число которой вошел и наш сегодняшний соперник - подмосковный «Триумф».

Гундарс Ветра, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Я рад, что именно такой игрой мы завершили сезон. Она показала, когда мы бьемся, играем как команда, тогда мы можем цепляться за победу, играть на равных с любыми соперниками и выигрывать, так было на протяжении всего сезона. Что касается нашего места в турнирной таблице, оно закономерно для этого состава, оглядываясь на другие команды, и оно может таким быть. Поскольку, чтобы играть более стабильно, нам не хватило мастерства. Как вы знаете, стабильность - признак мастерства. Но в отдельных играх, показывая характер, мы показали, что в непростой ситуации мы можем обыграть любого соперника. В течение сезона команда создавалась и сформировалась, в общем-то, неплохая. Я думаю, что это хороший финиш для хорошего начала нового сезона.

Василий Карасев, главный тренер БК «Триумф»:

- В первую очередь хочу поздравить «Спартак-Приморье» с победой, причем с залуженной. Владивостокская команда больше этого хотела и прикладывала для этого сил. Мы прекрасно представляли, что будет сложная игра, так как только сегодня прилетели и к концу сезона уже накопилась усталость. У нас не так много игроков, на которых ложится львиная доля игрового времени. У тех же Мак Ки, Лэндри, Карасева, Митчела усталость была заметна еще в матчах с «Красными Крыльями». Хотя это совершенно не оправдание. Показали отвратительный процент. Скатились на игру от броска, в силу того, что «Спартак-Приморье» играл довольно жестко в защите. Русские ребята соперника играли раскованно, получали удовольствие от игры, и игра у них получалась.

Фотогалерея
Все фотографии
ПБЛ. «Спартак-Приморье» - «Триумф» 78:71
ПБЛ. «Спартак-Приморье» - «Триумф» 78:71
ПБЛ. «Спартак-Приморье» - «Триумф» 78:71
ПБЛ. «Спартак-Приморье» - «Триумф» 78:71
ПБЛ. «Спартак-Приморье» - «Триумф» 78:71

Материалы по теме
Комментарии
13.05.2013
20:58
LSA
7

Сегодня как раз по какой-то местной радиостанции сказали - 3200.

13.05.2013
12:54
ЙЖДШЦ
6

Подскажите, сколько мест на этой арене на острове?

13.05.2013
12:35
Володя
5

Поздравляю с последней победой но не всё было так хорошо. Надо было
выигрывать две игры из трёх последних, тогда бы мы делили с 5-го по 8-е
место, а это середнячки и вычёркивать нас из ПБЛ было бы неприлично, даже
по территориальному признаку, но и сейчас нет никаких оснований и как
получится по прихоти некоторых деятелей неизвестно.

13.05.2013
09:51
Болельщица
4

Спасибо за хорошую последнюю игру , вообще за весь сезон! Возвращайтесь на следующий вместе с нынешним тренером! Мы будем ждать вас и новых побед!

13.05.2013
08:37
Олег (МО)
3

Молодцы!
Итоговый результат в Чемпионате России справедливо положительный, конечно! Таблица проста : всё очень плотно.
Удачи! Вперёд, "Спартак"!
Лапшу про перлёты заранее снимаем, кто давно не летал. Цены на билеты сопоставимы и, даже не дороже иных коротких.
Остальное называется "отдать дань климату". Хорошая фраза! Автор вскользь сказал так во времена ещё морских путешествий.
Главное - положительный настрой и без политики!
Спасибо!!!

http://files.mail.ru/3F2DA9289C6F4BB281DD7A4FC8B5453E?t=1

13.05.2013
08:26
Попутчик
2

!!! Поздравляю ВСЕХ с Победным завершением сезона. Победа эта была в лучших спартаковских традициях - играть без оглядки на титулы соперников, играть на выигрыш! Не часто это было в этом сезоне, особенно в его последней стадии, а потому особенно приятно ( и показательно), что эта Победа результат игры преде всего Российских игроков!
Друзья- болельщики, всего всем нам доброго и хотелось бы встретиться всем нам вновь на новой арене в достойной лиге!

12.05.2013
22:31
DM-TM
1

Ребята, спасибо!

Команде спасибо за сезон. Спасибо за победы, борьбу и характер.
Клубу спасибо за то, что этот сезон вообще состоялся. Спасибо за Финал четырех Кубка России. Спасибо за Русский на следующий год.
Диме Гордееву спасибо за вторую игру подряд. Данилу Соловьеву спасибо за наконец злость и характер. Лехе Суровцеву спасибо, что все-таки попал (давно, блин, я ждал! :- )

РЕБЯТА, СПАСИБО! И до встречи в следующем сезоне!

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»